The adventure! I'll be King of the Pirates!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » [AU] Написано рукой судьбы...

[AU] Написано рукой судьбы...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[AU] НАПИСАНО РУКОЙ СУДЬБЫ...
После таймскипа
Место действия: один из островов в Новом Мире.
Содержание эпизода: Чоппер, корабельный врач из команды Мугивары, разыскивал вместе с остальной командой одного из своих накама - Усоппа, который сумел потеряться по случайности, когда все остальные ребята были в поисках провианта. Олененок, отделившийся от остальных, забредает в густую чащу экзотического леса и натыкается на раненного...дозорного! Долг врача - помогать всем тем, кто нуждается в медицинской помощи, даже, если это враг. Позже, когда Чоппер помог прийти в себя служителю закона, олененок выясняет из их беседы, что этот дозорный знаком с его капитаном, причем знаком с ним, как друг; так же выясняется, что дозорный оказался на этом острове неспроста, а по важному заданию. Юный доктор из команды Луффи невольно оказывается втянутым в опасную историю.   
Участники: Коби, Тони Тони Чоппер.

0

2

«Как же глупо…» - шаг становился все медленнее, картинка перед глазами плыла, и даже, если молодой капитан опустит сейчас очки на кончик носа, четче ракурс окружающей его местности не станет, - «чертовски глупо…Коби, ты идиот…»
Юноша усмехается сам над собой. А ведь, казалось, пребывание в Морском Дозоре, все эти изнурительные тренировки и битва при Маринфорде, хоть чему-то научили его. Но нет. Коби понимает, что спустя два года он ничему так и не научился. Не снял тех розовых очков, которые мешали здраво смотреть на вещи так, как они выглядят на самом деле…это так…несправедливо…
Молодой капитан с розовыми волосами опирается спиной к стволу высокого дерева, тяжело дышит, но старается удержаться на твердой поверхности, а не шлепнуться набок. «Если я сейчас упаду, то потом просто не поднимусь…никогда не поднимусь», - проносится в затуманенной голове, в то время как дрожащая ладонь прикрывает рукавом, когда-то, кипельно белого капитанского плаща кровоточащую рану сбоку, - «жалко плащ…»
Последнее Коби говорит себе в уме, но понимает, что прозвучало бы это вслух холодно и безразлично. Сейчас в голове капитана совсем другие мысли, и они не касаются головокружения из-за потери крови или раны, которую он получил от СВОЕГО же человека. Его отряд. Он ведь остался там, недалеко от местной деревни…Как так вышло?.. Они переходили мост, ведущий к деревне и которой нужна была помощь…да…именно так староста деревни говорил в ден-ден-муши…дальше…а дальше все, как в тумане. Новичок в его отряде выхватил из-за пояса нож и боль, сильная и острая…Он не ожидал, никак не ожидал это от «своих», пусть даже и новичка, может поэтому Хаки Наблюдения проснулось запоздало, указав на опасность так не во время… Как странно, что в теле молодого капитана еще были силы дать отпор предателю, но что пошло не так? Когда случилось, что его отряд успели взять в плен, а его выкинуть в чащу леса, взяв под руки уже истекающего кровью?.. Точно…Кто-то прижал его к земле со спины…сапогом кажется…Получается, липовый рекрут был подставным, чтобы пробраться на остров?...Но зачем?!.. Коби не помнил, когда его начали покидать силы, но зато запомнил эту издевательскую улыбочку, якобы, рекрута из его отряда, нож, который он умело подкидывал вверх и так же умело ловил его, и на лезвии виднелась его, Коби, кровь…
Почему так не хотелось верить этому?.. Почему?..
Молодой капитан слышал крики своих ребят, чтобы он держался, слышал звон сабель и выстрелы ружей, запах пороха, слышал крики боли, когда в кого-то стреляли…чувствовал эту боль!.. Он пытался сопротивляться, сражаться, спасти, но его все время побеждали, и он снова оказывался лицом в земле с сильной болью от ранения… а потом…потом…
Юноша чувствует, что неустойчиво стоит на ногах, старается отыскать более чистое место на ткани плаща, дабы прикрыть плотнее рану, придерживая при этом ее другой свободной ладонью… Ужасно больно, и от любого малюсенького движения эта боль становится резче… Картинка становится все размытее… Кровь, казалось, повсюду… руки, рукава форменной куртки едва ли не по локоть…нет, вроде не по локоть….или да?..
Последнее, что осознает Коби это то, что он ощущает запах травы и щекочущие движения ее кончиками по влажным от слез щекам…Слезы? Когда он успел не проследить за ними и выпустить на свободу?!..
«Я должен подняться», - клонит в сон, а вот вставать совсем не хочется, - «нельзя засыпать…нельзя…нужно найти в себе силы и подняться…нужно отыскать ребят… нужно…»
Спать. Ужасно хочется спать. И надо же, боль больше не режет, ее просто нет, значит можно закрыть глаза и немного передохнуть, да?.. 
- Простите меня… все...ребята...Луффи-сан...
Последнее, что говорит Коби перед тем, как полностью закрыть глаза.

+2

3

Гулять по незнакомому острову - значит, закупаться провизией и какими-нибудь интересными штуковинами. А также находить различные приключения. Для маленького олененка это уже не было новизной. А вот новым всегда был сюжет приключений, которого Чоппер всегда пугался. Но сейчас, когда один из его накама исчез, синеносый не особо переживал: во-первых, территория ограничена морем, и Усопп не мог просто кануть в небытие. Во-вторых, он всегда сам прекрасно находил дорогу назад. Чего не скажешь, например, о Зоро, которого всегда было найти труднее всего. Но сейчас, когда присутствие Усоппа было жизненно необходимо, он куда-то исчез, испарился!
"Наверняка опять нашел какой-то магазин со всякой всячиной..." - задумчиво проворчал олень, разгуливая по рыночным проулкам. Это был Новый Мир, а посему торговцев не шибко удивляло свободно разгуливающее копытное животное в одежде.
Шло время, а горе-накама так и не появлялся ни на одной из улиц рынка. Чопперу становилось не по себе.
"Может, его украли? Или ранили? Может, он сейчас за решеткой, а я тут абсолютно спокойно разгуливаю по острову?" - за этими тревожными мыслями олень сам не заметил, как забрел в какой-то лес. Его копыта невольно направились именно сюда.
"Может, это знак, что Усопп здесь?" - неуверенно поинтересовался сам у себя Чоппер.
Однако синеносый начал и тут сомневаться. Он тут петляет по тропам уже как полчаса, и никаких намеков на присутствие его накамы! Зато олень нашел что-то гораздо интереснее...
- Усопп! Усо..., - маленький врач звал носатого, пока олененка не привлек запах незнакомого ему человека.
"Здесь живое существо!" - Чоппер пробирался сквозь заросли, ища этот таинственный источник запаха. Вскоре рогатый смог учуять уже знакомый ему запах - металлический запах крови. Олень ускорился.
- Б-боже! Здесь раненый! Врача! Позовите врача! Ой, это же я..., - Чоппер начал паниковать, увидев обмякшее и окровавленное человеческое тело. Но, недолго думая, синеносый приступил к работе.
В двух прыжках оказавшись рядом с пострадавшим, рогатый превратился в свою привычную форму-гибрид и снял с себя рюкзак, который был больше его самого. Покопавшись в своих вещах, Чоппер достал коробочку, больше смахивающую на набор швеи. Достав иголку и нитку, олененок начал осматривать бессознательного Коби. Задрав одежду в тех местах, где крови было больше, синеносый начал латать особенно глубокие раны. Искусно орудуя своими двумя единственными пальцами-копытами, маленький врач высматривал и другие раны.
"Много рваных ран и порезов... Похоже, парень пострадал от какого-то холодного оружия..." - ставил свой диагноз Чоппер. Расправившись со всеми открытыми ранами, олененок приступил к обычным порезам. Но тут вся его помощь ограничилась тем, что раны были обработаны веществом, созданным самим Чоппером.
Прошло десять минут. Убедившись в том, что лечение полностью завершено, врач наконец осознал, кому он помог. Осмотрев форму парня, олененок испугался. Трясущимися лапами он поднес к носу Коби аммиак (который используется в медицине дабы пробудить потерявшего сознание) и, когда дозорный начал вяло шевелиться, в страхе отбежал и спрятался за ближайшее дерево. По своей рассеянности Чоппер оставил свой рюкзак недалеко от Коби...

+2

4

Прежде чем, как потерять сознание окончательно,  перед, уже, закрытыми глазами Коби возникали картинки из прошлого. Где-то нарисованные воспоминания излучали тепло и приятные ощущения, но были и такие, где хотелось просто закрыть глаза и не смотреть. Они излучали смерть, веяло холодом, а на губах юноша мог даже почувствовать вкус собственной крови…
Ощущение реальности возникло хоть и неожиданно, но так, словно Коби пробуждался после длительной комы. Сил хватало пока только на то, чтобы приоткрыть глаза. Глаза сразу же резануло от яркого дневного света. Коби попытался прикрыться рукой, но из-за слабости во всем теле юноше удалось лишь чуть согнуть пальцы.
«Небо», - чуть прикрытый взгляд капитана был устремлен вверх, - «я умер что ли?..»
Попытка приподняться увенчалась тем, что во всем теле отдало резкой болью, напоминающая жжение. Однако руку Коби теперь сумел согнуть в локте и ощупать осторожно собственные раны животе. Последнее, что помнил розоволосый капитан о своих ранах это то, как он тщетно пытался остановить кровь собственным плащом. Но сейчас, словно чудо какое-то, раны были зашиты!
«Нет…не умер…чувствую боль, значит еще жив…но должен был умереть…кто же?..» - поток беспорядочных мыслей мешал пока здраво глянуть на всю ситуацию. Первым делом юноше показалось, что стоит сделать больше усилий и хотя бы привстать и оглядеться, ведь только Небеса знают, кто тут мог быть.
Признаться честно, для Коби дало больших сил, чем думалось, чтобы просто подняться и сесть, облокотившись спиной к ближайшему дереву. Головокружение из-за потери большого количества крови так и грозило юноше очередной потерей сознания. Но этот сложный этап розоволосый дозорный сумел преодолеть, хоть и с трудом. Теперь Коби начал оглядываться в поисках своего спасителя. А вдруг по счастливой случайности этот некто сейчас недалеко.
Первое, что упало в поле зрения капитана, это рюкзак. Небольшой, можно даже сказать  маленький, но симпатичный. Такие симпатичные рюкзачки обычно любят таскать за спиной дети.
Коби осторожно, держась за зашитые раны ладонью и морщась от боли, поддевает носом когда-то идеально начищенного ботинка ручку рюкзака, чтобы суметь дотянуться до вещи рукой. Через некоторые усилия рюкзак оказывается сбоку от Коби. Юноша внимательно смотрит на него, но не решается заглянуть внутрь. Какая бы ситуация не возникла, а лазать в чужих вещах было из ряда вон выходящее, по-крайней мере до тех пор, пока капитан не убедится, что поблизости нет его владельца.
И словно прочитав мысли, молодой капитан слышит где-то сбоку, за деревом, хруст. Поначалу юноша настораживается и готов уже из последних сил вступить в схватку, пусть даже это будет выглядеть глупо и нелепо со стороны, но чуть позже Хаки Наблюдения подсказывает, что виновник хруста больше боится. И если глянуть вокруг, бояться сейчас некого, кроме него, Коби.
- Вы можете не прятаться, я Вас не обижу, - Коби не узнает собственный голос. Такой сейчас хриплый и усталый, но юноша старается обращаться, как можно мягче, даже пытается улыбнуться, чтобы не напугать присутствующего еще больше. – Как видите, я сейчас не в состоянии даже подняться… Скажите, это Ваш рюкзак?.. И Вы спасли меня?.. Должно быть Вы замечательный доктор, раз смогли привести меня в чувства после такого.

+2

5

«Ксоо! Мой рюкзак!» - оглянувшись и осознав, что дорогая его сердцу вещь – сумка с лекарствами – пропала, олененок начал нервно оглядываться и даже выглядывать из своего укрытия. Тихонько обхватив копытцами древесную кору, Чоппер выглянул из-за дерева. Увиденное заставило его нервно ерзать на одном месте: незнакомец очнулся и, пусть и с трудом, но пытался дотянуться до любимого рюкзачка синеносого. Олень хотел было уже бежать сломя голову в сторону Коби и вырвать из его рук свою прелесть, но хрупкая веточка, находящаяся под его копытцем предательски хрустнула, заставив Чоппера удивленно выдохнуть и спрятаться обратно. Держа дерево в крепких объятьях, олененок не знал, как поступать. Это же дозорный! Враг пиратов! А судя по тому, как синеносый жутко облажался, то тот наверняка уже обнаружил оленя и направляется в его сторону с револьвером за пазухой. Чоппера трясло мелкой дрожью. Даже если ему удастся сбежать, то на своем корабле его убьют свои же накама за то, что тот посеял свой рюкзак! А ведь там были ценные препараты, которые, возможно, могли бы спасти чью-нибудь жизнь! Рогатый шумно вдохнул воздуху и уже собирался бежать на неприятеля. Но…
- Вы можете не прятаться, я Вас не обижу, - голос незнакомца звучал вяло и чуть ли не предсмертно. Но на такие уловки доктор никогда не попадался: многие пытались его уверить, что они безобидны, после чего гонялись за олененком с кинжалом в зубах. А тут Чоппер и так помог одному из врагов пиратов! Но все же слова заставили его вновь выглянуть – пускай враг знает истинное лицо своего спасителя!
- Как видите, я сейчас не в состоянии даже подняться… Скажите, это Ваш рюкзак?.. И Вы спасли меня?.. Должно быть Вы замечательный доктор, раз смогли привести меня в чувства после такого.
Сильный жар ударил в лицо Чопперу. Он сам не заметил, как покраснел. Однако его мордочка не предвещала ничего хорошего…
- З…З-ЗАТКНИСЬ, ЧЕЛОВЕК! – рявкнул на всю округу маленький врач. Обняв дерево, Чоппер с опаской глядел на дозорного. Но все же что-то доброе екнуло в его маленьком сердечке…, - и…как твои раны? Ходить можешь?
Вопросы олень бубнил себе чуть ли не под нос, но Коби мог их расслышать, так как находился недалеко.

Отредактировано Тони Тони Чоппер (2015-04-05 11:23:45)

+2

6

Голова хоть и кружилась, но осознавать более четко и ясно Коби уже мог. Не давал покоя инцидент, где он так жестоко прокололся с предателем и по совместительству подсадной уткой из пиратской шайки. Нужно было срочно выручать своих ребят из плена!.. Как же так вышло?..
- З…З-ЗАТКНИСЬ, ЧЕЛОВЕК! – слышит Коби на свои вопросы ответ со стороны дерева. На секунду на лице юноши появляется озадаченность, когда он замечает кто хозяин рюкзака. «Тануки?» - проносится глупая мысль в голове, но молодой капитан сразу же ее отгоняет прочь. Нет, не тануки, больше похож на…оленя?
- И…как твои раны? Ходить можешь? – снова спрашивают Коби. Ответить на этот вопрос пока сложно, учитывая жуткую сейчас слабость во всем теле, но стоило попробовать. В любом случае, он не собирался здесь сидеть и ждать, пока его еще кто-то найдет. Нужно было действовать, и начинать нужно как раз с попыток встать и пройтись хотя бы пару-тройку метров.
Что Коби и пытается сделать.
Для начала хватается за ближайший торчащий над головой сук, приподнимается, но попытка венчается провалом – ноги пока что совсем не слушаются. «Не пойдет!» - твердит сам себе юноша в голове. – «Так не пойдет!.. И где же я мог видеть эту мордашку?..»
Коби делает вторую попытку подняться и одновременно смотрит в сторону дерева, за которым пряталось это странное, но довольно милое существо. В голове капитана всплывают образы тех, кого он видел, арестовывал, листовки пиратов и…не может быть! Этого не может быть!..
Сердце ёкает, и совсем не потому, что ему все-таки удалось подняться, да еще и рюкзачок олененка подцепить. Оно ёкает от того, что молодой капитан все-таки вспомнил кто сейчас перед ним и кто спас его жизнь. Но удостовериться было необходимо.
- Как видите, более менее способен передвигаться, - Коби кое-как подходит к дереву, за котором прятался его маленький спаситель и держится одной рукой за ствол, дабы не потерять равновесие. Близко к олененку он не подходит, чтобы не напугать несчастного окончательно, но стоит в паре шагов от юного врачевателя. – Я очень Вам благодарен за помощь…
Розоволосый слабо улыбается, держась за обработанные и зашитые раны, опасаясь, что те снова откроются.
- Если бы не Вы, меня уже не было в живых…а Вы случайно не знаете такого человека по имени Монки Ди Луффи?
Юноша с какой-то детской надеждой смотрит на явно озадаченного и одновременно напуганного олененка. Ответа он так и не дожидается, очевидно, воспринятый, как враг.
- Вот, Доктор-сан, - Коби опускает на зеленую траву рюкзак, о котором, порядком, успел подзабыть, - я, полагаю, это Ваше… Еще раз благодарю за помощь…И простите, мне необходимо Вас покинуть, очень надеюсь, что Вы мне это позволите сделать.
Коби осторожно разворачивается и идет муравьиными шагами вперед. Хорошо было бы найти какую-нибудь палку, вроде трости. Глупо будет выглядеть, если он на определенном пройденном пути шлепнется в какие-нибудь кусты и там тихонечко помрет.

+2

7

По прежнему сильно стискивая дерево своими лапками, олененок внимательно следил за действиями дозорного. Ответа о самочувствии, что и ожидалось, не последовало, но маленький врач все понимал: Коби сейчас чувствовал себя больше, чем просто плохо. Но Чоппер вылезать из своего укрытия побаивался: как-никак у любого живого существа есть чувство самосохранения. Пусть даже если это существо – северный олень.
Рогатый внимательно следил за действиями розоволосого. Вот он слабо привстал, используя сук, как опору.
«Да возьми же, и обломай этот сук, человек! И используй, как костыль!» - но, понимая что по причине заторможенности мозговой деятельности Коби сейчас до этого все равно не додумается, «тануки» незаметно обломал какую-то увесистую палку своими рогами.
- Как видите, более-менее способен передвигаться – увлеченный своей работой, олень сам не заметил, как дозорный оказался рядом с деревом-укрытием. Перепуганный, Чоппер как-то неловко двинулся, и огромная ветка упала ему прямо на голову. Приоткрыв один глаз и держась лапками за помявшуюся шляпку, рогатый заметил дорогое его сердцу тряпичное сокровище – рюкзак. В руках у Коби…
- Если бы не Вы, меня уже не было в живых…а Вы случайно не знаете такого человека по имени Монки Ди Луффи?
«Ксо! Неужели он разыскивает моего Капитана и хочет его арестовать?» - страх вновь пробежал холодными пальцами по телу олененка, заставив того боязливо вздрогнуть. Его глаза-бусинки сейчас были сконцентрированы на юном дозорном… Но тут рюкзак глухо упал прямо перед синим носом рогатого.
- Вот, Доктор-сан. Я, полагаю, это Ваше… Еще раз благодарю за помощь…И простите мне необходимо Вас покинуть, очень надеюсь, что Вы мне это позволите сделать.
Аккуратно прощупывая свой рюкзак, словно тот обложен взрывчаткой, Чоппер мельком глянул на розоволосого. Но тот уже развернулся спиной к оленю. Коби мог услышать за собой тяжкий вздох, после чего под его ногами прокатилась какая-то маленькая бутылочка, а где-то рядом что-то глухо упало.
- Держите, - голос Чоппера наконец-таки звучал тепло и спокойно, - это лекарство поможет восстановить поврежденные клетки, и уже через час Вы будете чувствовать себя намного лучше. А со второй вещью сами догадаетесь…
Этой самой «второй вещью» оказался наспех сделанный из ветки крепкий костыль.
- А теперь…откуда вы знаете моего Капитана? Вы его хотите арестовать, не так ли?

+2

8

Не успел Коби сделать и нескольких шагов, как к его ботинку подкатился пузырек из цветного стекла. Юноша оборачивается сначала на маленького доктора, который объясняет, что это лекарство поможет  восстановить раны намного быстрее, чем есть. Коби колеблется. А вдруг яд или что-то еще? Кому теперь верить? Остров, как выяснилось, теперь набит пиратами, которые, кстати, оказались здесь по его вине. Ощущение того, что он предал своих людей, пусть и не в буквальном смысле, давило в груди, и это отнюдь не из-за ран, которые нанесли враги. Но этот маленький доктор спас его и теперь помогает ему снова, плюс ко всему он знает Луффи-сана…
Коби с трудом нагибается, чтобы подобрать склянку, тяжело опускается на большой валун, что находился недалеко от него, после чего выпивает полностью пузырек с лекарством. Не сказать, что боль в теле ушла, но голова перестала так вертеться, словно карусель. Судя по всему, лекарство вместе с чудодейственным свойством лечения вернул молодому капитану и некоторые обрывки ненадолго забытого прошлого. Например то, как он в своем кабинете сидит и изучает листовки известных и не очень пиратов. С теплой улыбкой, пока никто не видит из подчиненных, юноша держит в руках листовку с изображением Луффи и его вечной, никогда не унывающей, улыбкой. Листовки его команды так же идут следом и…вот! Вот где он видел мордашку этого странного олененка! Тони Тони Чоппер, корабельный врач команды Соломенной Шляпы!
Коби с круглыми глазами смотрит на своего спасителя, подобрав отломанную ветку маленьким доктором, чтобы Коби мог использовать ее, как опору во время передвижения.
- Вы…Вы Тони Тони Чоппер "Любитель сладкой ваты", верно? – осторожно спрашивает своего собеседника розоволосый капитан, не сводя глаз. – Вы ведь корабельный врач на судне Луффи-сана «Саузенд Сани», правда?
Коби не замечает, как губы расплываются от счастья в улыбке. Это словно рука судьбы решила написать дальнейшею историю своих игрушек – людей, и теперь он, капитан Морского Дозора Коби, разговаривает с одним из накама его лучшего друга!
- Простите, - юноша неловко и смущенно улыбается, - я Коби…не знаю, рассказывал ли обо мне Луффи-сан, но мы с ним…
Молодой капитан осекается, оглядываясь по сторонам – нет ли кого по близости, и только после того, как удостоверился, что лишних ушей нет, отвечает:
- Мы с Луффи-саном лучшие друзья.
Коби кратко рассказывает олененку о том, как он познакомился с Луффи, как тот спас его и влепил, грубо говоря, пинка под зад, чтобы он следовал своей мечте.
- Я очень благодарен Луффи-сану за то, что он сделал для меня, - губы Коби снова тронула теплая мечтательная улыбка, когда он пустился в воспоминания, - я много достиг благодаря ему, и хотелось бы верить, что у него тоже все идет своим чередом и он близок на пути к своей мечте…но…
Между светлых бровей юноши появляется тревожная морщинка, как только память подкинула картинки сегодняшнего дня, плена его ребят.
- Я все испортил…подвел и Луффи-сана, и себя тоже…и если бы не Вы, меня сейчас не было в живых…
Мысли о том, что ребят нужно было срочно выручать, молодому капитану не давала покоя. Нельзя сейчас прохлаждаться! Путь к деревне, куда направились пираты с его пленными людьми, Коби знал, главное добраться туда и не попасться врагу на глаза. Что враг поставит часовых на дорогах, которые ведут к деревне, было наверняка. Нужно было продумывать каждый свой шаг.

+2

9

- Вы…Вы Тони Тони Чоппер "Любитель сладкой ваты", верно?
- Вы угадали, - Чоппер по-прежнему не доверял незнакомцу-дозорному, но все его пробирало любопытство.
"Мне кажется или это..."
Слова Коби обогнали мысли юного доктора.
- Простите, я Коби…не знаю, рассказывал ли обо мне Луффи-сан, но мы с ним…Мы с Луффи-саном лучшие друзья.
- Коби...лучшие друзья, - задумчиво повторяет олененок вслед за юношей. Да, Чоппер действительно слышал о нем из уст Луффи. Да чего скрывать - капитан Чопперу (да и не только) все уши протрещал, какой его лучший друг крутой! Рогатый, конечно, все понимал, но бесконечное упоминание своих друзей начинало иногда мозолить уши "тануки". Да не только ему. Всей команде. Просто Чоппер скромный, и в такой ситуации просто деликатно промолчит. А все тумаки капитан получит от старпома или навигатора. Или от обоих сразу, - да, Луффи рассказывал мне о вас и вашей крепкой дружбе.
Держась лапами за кору, олененок смущенно спрятал глаза. Он явно пытался что-то скрыть.
"Просто...допустим мой капитан и Коби действительно товарищи. Но можно ли ему доверять?" - но глянув на этого изможденного паренька, олень мигом отогнал эту нехорошую мысль из своей рогатой головы... Нет. Сейчас Чоппер врач, и только! И даже если бы перед "тануки" предстал сам Голд. Д. Роджер, и тому требовалась медицинская помощь, рогатый бы немедленно приступил к своим обязанностям.
Вот и сейчас: глядя на то, как Коби мучался, ходя даже с костылем (и под действием препаратов), Чоппер сначала сокрушенно и разочарованно покачал  головой. Именно так ощущает себя человек, который долго шел к своей цели, а в итоге все провалилось. В конце концов Чоппер не выдержал и выскочил из-за дерева.
- Знаете! Так дело не пойдет! Я врач, и должен следить за здоровьем своих пациентов! В таком состоянии я вас никуда не отпущу: с костылем вы все равно далеко не уйдете. А если у вас откроются раны? Вы сейчас слишком слабы, чтобы передвигаться! Позвольте мне исправить свою ошибку, что я дал вам эту чертову палку! - в двух прыжках "тануки" оказался рядом с капитаном морского Дозора. Чопперу стало немного не по себе от своей строгости и дерзости, но отступать зверек не собирался.
Вскоре Коби мог ощутить, как земля уходит у него из-под ног, а через секунду он уже сидит на чудном олене.
- Куда вас довезти? - по мордочке копытного скользнула виноватая улыбка, - уж простите, Коби-сан, но сегодня обязанности доктора и такси исполняю именно я!
Олененок, шмыгнув носом, хотел казаться строже, чтобы хотя бы на этот раз у него все получилось так, как надо.
- И не пытайтесь слезть! В этой ситуации сильнее как раз-таки я! Далеко вы, тем более уже без костыля, не уйдете. А я смогу найти вас благодаря своему чутью. Так куда вам?
Когда слышишь слово "всадник" и "лошадь", в голове сразу всплывает сказочная картинка: гордый рыцарь в прочных латах держит одной свое острое копье наизготовку, от другой треплет шею своего нетерпеливого статного скакуна. Конь нетерпеливо фырчит, нервно роя копытом землю и жует железную сбрую. Кажется, что благородный рысак сейчас тронется с места и понесет своего наездника далеко,  в неизвестность. Поистине волшебная картинка, не так ли? Но в нашей истории все совсем по другому. В роли "благородного всадника" сейчас выступал обыкновенный юноша, пусть и дозорный: держась всеми силами за длинную шерсть скакуна и силясь не упасть, Коби кряхтел и морщился на каждой кочке. А "лошадь" выглядела еще комичнее: низкорослый (причем настолько, что юноша едва не касался своей обувью земли) ненатренированный олень. Чопперу не раз приходилось таскать тяжелые поклажи. Но даже бесчисленное количество пакетов с покупками Нами никак не сравнится с живым наездником. Уже на первом километре галопом Чоппер начал уставать, а в спине начало неприятно покалывать. Так может чувствовать себя человек, который пронес на себе рюкзак на многокилометровое расстояние. Словно внутри спины возникли маленькие невидимые иголочки, которые начинают мучительно тыкать тебя изнутри. Хрипя и пуская пенистую слюну на траву, олень никак не хотел сдаваться. Скача по намеченному пути, "тануки" бодро шел к своей цели. Глядишь - и Усопп найдется. Но вот уже как второй километр... В конце концов, покачнувшись, Чоппер остановился у какого-то маленького лесного прудика.
- Все... Коби-сан... Не могу... Устал, - каждое слово сопровождалось мучительным выдохом и хрипением, - позвольте мне передохнуть, после чего дальше побежим.
И, аккуратно спустив своего наездника, олень медленно окунулся в прозрачный водоем.
- Сегодня как-то жарко, вам не кажется? - рогатый выдавил из себя виноватую улыбку.
- Кстати..., - вспомнил Чоппер давно мучавшую его тему после минутного молчания. По крайней мере, этот разговор отвлечет оленя от его ноющих мыщц, а Коби не позволит повозмущаться насчет такой "поездочки", - вы зря думаете, что вы предали моего капитана. Он, между прочим, вас добрыми словами вспоминал, хвалил вашу доброту. Пускай по-своему. Вот помню один забавный случай... Мы с капитаном и Усоппом ловили рыбу. И, когда, казалось, что рыбалка шла неудачно, наш канонир выловил огромную розовую рыбу, которая на свету отливала перламутром. Признаться, Луффи это животное привело в восторг. "Уууу, какая страннючая! А цвет! Прямо как волосы у Коби!" - сказал он тогда, после чего рассмеялся, - рогатый посмотрел куда-то вдаль и улыбнулся, предавшись своим воспоминаниям. Но вскоре очнулся, - Знаете, почему он вас уважает? Потому что вы - особенный! Вы - первый, кого Луффи довелось встретить в своем немаленьком путешествии. К которому, он между прочим, морально готовился!
Олень добродушно посмотрел на дозорного, дожидаясь его реакции, после чего спросил:
- У вас-то какие тут дела? Кто вас так сильно порубил?
Приятна прохлада освежала оленя и придавала ему сил. Он решил, что сейчас еще немного поплавает, послушает историю Коби - и они оба снова тронутся в путь.

Отредактировано Тони Тони Чоппер (2015-05-12 19:59:55)

+3

10

Для Коби было приятно слышать, что его лучший друг и спаситель в одном флаконе, помнит о нем и отзывается приятными словами при своих накама. Было здорово осознавать, что он – капитан Морского Дозора и Луффи – будущий Король Пиратов, по-прежнему оставались друзьями. О том, что Монки Д. Луффи мог стать Королем Пиратов, Коби такой возможности не исключал. Стоило ненадолго побыть с этим вездесущим мальчишкой и понять, что он своих слов на ветер никогда не бросает.
Молодой капитан нежно улыбается, вспоминая заразительный смех, энтузиазм Луффи. На секунду юноше даже удалось ненадолго позабыть о боли, которая так мучила его тело.
- Знаете! Так дело не пойдет! Я врач, и должен следить за здоровьем своих пациентов! В таком состоянии я вас никуда не отпущу: с костылем вы все равно далеко не уйдете. А если у вас откроются раны? Вы сейчас слишком слабы, чтобы передвигаться! Позвольте мне исправить свою ошибку, что я дал вам эту чертову палку! – слышит Коби голос своего собеседника, который возвращает его в реальность. Прежде, чем он мог что-либо сообразить, Чоппер ловко и как-то безболезненно поднимает такое слабое сейчас тело розоволосого. В долю секунды юноша оказывается верхом на когда-то маленьком олененке, однако теперь он походил больше на собратьев своего вида.
- Поразительно, - почти шепотом и с нескрываемым восхищением говорит Коби, разглядывая изменившего маленького доктора, - но Чоппер-кун, мне очень не хочется отнимать Ваше…
- И не пытайтесь слезть! В этой ситуации сильнее как раз-таки я! Далеко вы, тем более уже без костыля, не уйдете. А я смогу найти вас благодаря своему чутью. Так куда вам? – отрезает юный лекарь, перекрывая  тем самым все попытки Коби слезть с мягкой спины своего нового друга. Молодой капитан только тихо извиняется, чуть заметно смущаясь. Ведь обычно он помогал кому-то в чем-то и никогда не оказывался в столь сложном положении, как сейчас.

Чоппер проскакал довольно большое количество пути, потому до деревни, куда направился отряд врага вместе с пленными накама Коби,  оставалось совсем немного. На просьбу олененка передохнуть Коби долгое время извинялся, что до него не дошла эта идея раньше, ведь его спутник заметно устал. О том говорило хриплое и тяжелое дыхание Чоппера.
- Сегодня как-то жарко, вам не кажется? – интересуется олененок и охлаждается в водоеме, что находился поблизости. Коби, сидящий на мягкой траве неподалеку, поднимает голову наверх, смотрит на солнце, которое припекает даже  его светлую макушку, щурится.
- Вы правы, Тони-кун, - Коби снова смотрит на своего спутника, - хотя остров должен был быть с умеренным климатом. Иногда природа преподносит нам сюрпризы.
Юноша неловко улыбается, словно в погоде был виноват он. Впрочем, ощущения вины было. Столько времени Чоппер пробежал с ним на своей спине.
Молодой капитан не сразу понимает, о чем говорит олененок, но когда его рассказ доходит до рыбки с розовой чешуй, Коби невольно смеется, называя эту историю забавной, но очень приятной для сердца.
- Знаете, почему он вас уважает? Потому что вы - особенный! Вы - первый, кого Луффи довелось встретить в своем немаленьком путешествии. К которому, он, между прочим, морально готовился!
Коби мягко улыбается, когда слышит эти слова. Они были по-настоящему важны для него. Как для офицера, как для накама, и как для друга…
- Спасибо, Тони-кун, - обращается юноша к своему собеседнику, не убирая улыбки, - Ваши слова для меня оказались глотком воздуха, особенного воздуха, которого мне так не хватало, и я рад, что судьба свела меня с Вами.
А потом Чоппер задал такой вопрос, который заставил молодого капитана, прежде всего, вздрогнуть, на пару секунд оказавшись в ступоре. Между бровей Коби появляется тревожная морщинка, а глаза опускаются вниз.
- Да, дела, очень важные, - Коби не поднимает глаз, говорит хмуро и серьезно. Он прекрасно понимает, что может жестоко поплатиться за свои откровения, но так же понимает, что будет большим дураком, если не расскажет их Чопперу. – Я очень сглупил.
Коби морщится, словно от боли, но боль сейчас на удивление не тревожила тело офицера.
- Я доверился человеку, который предал всех моих накама, едва не убил меня, а теперь…теперь мои накама находятся в плену у пиратов, которые терроризирует местную деревню. Я так сглупил…
Кулак Коби сжимается, а взгляд все так же застыл в одной точке.

+3

11

Вылезая из прохладного озера, олень выгнулся в спине и услышал неприятный хруст своего позвоночника. 
"Все...если я дальше его так понесу,  то сам копыта отброшу. Надо подумать, что сделать..."
- Я рад, что судьба свела меня с Вами.
- Да? - как-то робко поинтересовался Чоппер, - то есть...вас не смущает, что я - пират? Даже несмотря на то, что я накама вашего лучшего друга. ..
После чего доктор задал вопрос, который мучал его все это время.
- Вы меня не арестуете?
- Я доверился человеку, который предал всех моих накама, едва не убил меня, а теперь…теперь мои накама находятся в плену у пиратов, которые терроризирует местную деревню. Я так сглупил…
За время разговора Тони уже успел высушиться,  и теперь сидел рядом с Коби, прислонившись пушистой спиной к коре дерева. Все это время олень внимательно слушал дозорного, уставившись в одну точку так же, как и он, и лишь изредка подергивая ушами.
Тони молчал. Молчал и внимательно слушал. Помолчав какое-то время, врач вынес свой "диагноз":
- Вот что я скажу вам, Коби-сан...никто не застрахован от предательства. Его невозможно вычислить или угадать. Вспомнить хотя бы ситуацию в Вотер-Севен, в котором мы находились около двух лет тому назад. Даже такой великий человек, как Айсберг, не догадывался, что работал рука об руку с предателями. Вы здесь абсолютно не при чем. Но ошибку надо исправлять. Убитых уже не вернуть,  но вы можете спасти еще живых людей.
Чоппер встал и не глядя на своего собеседника,  произнес:
- И я вам в этом помогу. Я не хочу, чтобы чьи-то жизни пропадали зря. Я же врач в конце концов...
Олень резко обернулся в сторону Коби. На его лице застыла абсолютная серьезность.
- К сожалению,  в форме обычного оленя я не способен отвезти вас в нужное время. Однако...
Вновь докторенок оказался где-то под ногами Коби.
- Сейчас я очень высоко прыгну. Так, что будет видна окружающая местность. Если вы увидете город - скажите!  Jumping Point!
Ноги оленя стали неестественно длинными, а сам он будто бы окреп и вырос на пару метров. Осторожно посадив дозорного на плечо, Чоппер скомандовал:
- Держитесь!  - и прыгнул. Метр... Два...Пять...Лесной покров остался где-то внизу, а вокруг раскинулся на много километров прекрасный вид.
- Ну что? Видно что-нибудь? - крикнул олень сквозь свист ветра в ушах.

Отредактировано Тони Тони Чоппер (2015-09-25 11:37:11)

+1

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » [AU] Написано рукой судьбы...