The adventure! I'll be King of the Pirates!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » Дорога надежды.

Дорога надежды.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ДОРОГА НАДЕЖДЫ.
19 апреля
Место действия: Новый Мир, остров Кровинг.
Содержание эпизода: После того, как Элфман попрощался с Коби и его командой, старпом зарывается в библиотеке в поисках информации о неизвестной хвори Горго. Мужчина не может себе простить то, что с его командиром и лучшим другом произошло такое несчастье. И, казалось бы, что Элфман уже отчаялся, ведь ни одна книга не рассказала о таком недуге, который нашли у Горго, и уж тем более нигде не было сказано, как это вылечить. Однако Айсуру, видя тревогу человека, который оказался одним из ее спасителей, рассказывает Элфману, что во время плавания со своей командой они повстречали  забавного старичка, который хвалился своими навыками в медицине и в том, что может вылечить почти любую болезнь. Старик направлялся на один из экзотических островов с названием Хилер, где росло огромное количество целебных трав.
Участники: Айсуру Масаки, ГМ.
Сюжетное направление: "Свободный квест".

0

2

"Мы ничего не можем сделать, Элфман-сан, только поддерживать его жизнедеятельность" - эти слова до сих пор не выходят из головы Элфмана. Должен быть способ… должен!
Когда ему сообщили об этой мрачной новости, мужчина резко развернулся, поспешно направляясь к выходу. Он так и не сказал ни слова тем, кто осматривал Горго. Обида ли? Может быть, пусть и звучит это глупо, по-детски. Сейчас нужно было возглавить Штаб, пока с верхов, возможно, не пришлют кого-то, кто выше его звания капитана, но кто мешал искать выходы, дабы спасти своего командира? Никто.
Предупредив солдат, чтобы его никто не тревожил без повода, Элфман зарылся в куче книг, ища то, что действительно могло бы помочь. Но медицинские пособия и даже самые новейшие энциклопедии всевозможных болезней были бесполезными в этой ситуации. Мужчина ненадолго выпал из реальности, открыв очередную книгу, но не читая того, что было в ней написано. А ведь правда. Сможет ли он служить какому-нибудь другому командиру, выполнять его приказы, терпеть его прихоти? Мужчина хоть и  исполнял беспрекословно свой долго капитана Морского Дозора, но все эти годы он служил под началом Горго. Можно ли сказать, что сейчас, пытаясь найти хоть какую-то зацепку о том, как вернуть командора в прежнее состояние, он, Элфман, не делает это для себя?
«Я все-таки редкостный эгоист», - мужчина невесело усмехается про себя, откладывая открытую книгу в сторону,
- Элфман-сан, - низенький парень в огромных квадратных очках подходит к мужчине, вытаскивая своим окликом того обратно в реальность, - время-то уже позднее, Элфман-сан… Вам спать бы лечь, да и мне библиотеку нужно закрывать...
Элфман косится на своего собеседника скептически, от чего парень отводит глаза в сторону, не выдержав взгляд  янтарных глаз старпома.
- Можешь идти отдыхать, - холодно отвечает мужчина, притягивая к себе ту самую книгу, которую не так давно отложил, - а мне нужно еще здесь побыть.
- Но… но…
- Это приказ, Ангуст. Как старпом командора Горго я имею сейчас полное право взять на себя всю ответственность за Штаб…
Элфман осекается, но спустя несколько секунд добавляет:
- …пока командор Горго не поправится.
Ангуст хотел что-то добавить, хотел сказать что-то подбадривающее, но посчитал, что сейчас может сделать только хуже. Поэтому возражать, чтобы Элфман остался в библиотеке, парень не стал.
- Доброй ночи, Элфман-сан, - мягко обращается Ангуст и в дверях оборачивается на мужчину, - и постарайтесь передохнуть, сегодняшний день забрал много сил.
После чего уходит, оставляя Элфмана совершенно одного. Мужчина вздыхает, снимает с себя кепку и достает из кармана капитанского плаща пачку почти докуренных тонких сигарет. Стоя возле открытого окна и дымя в него, Элфман смотрит на потемневшее небо. Что теперь будет, он не знал, но свято верил, что выход есть из любой сложной или не очень ситуации.
- Капитан! – в библиотеку, буквально, ворвался один из солдатов, таща за собой упирающую Айсуру. Брови Элфмана приподнимаются и он, позабыв стряхнуть пепел с сигареты, обжигается. – Эта девчонка пыталась проникнуть к Вам! Но Вы ведь сказали, чтобы Вас не беспокоили…верно?..
- Верно, - Элфман выкидывает истлевшую сигарету в окно, подходит к солдату и Айсуру, - сказал, но девочку отпусти, пусть остается.
- Но так ведь…
- Приказов я не повторяю, - отрезает Элфман и возвращается на свое место. Солдату ничего не оставалось, кроме как кивнуть, отпустить Айсуру и удалиться. – Что ты хотела, Айсуру?
Элфман трет переносицу, придвигая к себе книгу со списками различных болезней.

[NIC]Элфман[/NIC][STA]Капитан Морского Дозора[/STA][AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0505/h_1430868139_6806392_7a788846c9.jpg[/AVA]
[SGN]Информация: Высокий  мужчина в возрасте 35-38 лет, спортивного телосложения. На левой стороне, от подбородка и до щеки, шрам. Такой же шрам есть на лбу, прямо середине. Глаза янтарные, почти золотистые. Всегда носит кепку с надписью Морского Дозора, некоторые говорят, что кепка Элфману нужна для того, чтобы прикрывать шрам, но сам мужчина об этом не говорил; капитанский плащ, однако сама форма Элфмана обычная, какие носят простые солдаты. На поясе почти всегда болтается меч, а на руках черные перчатки, чтобы рукоятка лучше лежала в ладони.
Чаще всего на его лице спокойствие, но если кому-то из близких грозит опасность, эмоции берут вверх. Из близких у Элфмана только Горго, его командир и лучший друг, предан ему и потому готов пойти за ним даже в пламя, однако, если от Горго будет приказ сесть и сидеть, выполнит его без каких-либо возмущений. Солдаты уважают этого человека и всегда слушаются его, если вдруг командор Горго вынужден отсутствовать.[/SGN]

Отредактировано ГеймМастер (2015-04-30 01:48:13)

+2

3

Айсуру сейчас находилась в лазарете штаба и, сидя на белоснежной кровати и болтая ногами,  переваривала происходящее. После такой основательной нервотрепки мозг девочки функционировал с трудом. Однако того гнева словно и не бывало. Где тот зубастый монстр со страшными глазами? Куда делись тот метр и девяносто сантиметров. На койке сейчас сидела самая обыкновенная милая девочка – длинные белокурые локоны с челкой едва ли не до глаз, рост чуть ли не коротышки, босые ноги без тех страшных когтей. Если читатель мог бы видеть Айс «до» и Айс «после», он бы непременно усмехнулся и поймал бы себя на мысли, что это абсолютно две разные девушки. (если первое существо вообще можно принять за представителя женского пола). Пиратка сейчас сидела чернее тучи. В мозгу мимолетным видением, смутными эпизодами, всплывали картины минувшего дня: перекошенное страхом перед смертью лицо Ричарда-сама, вкус соленой воды, затем внезапное спасение, Коби, придурок Хельмеппо. А самое главное – неожиданная и непонятная смерть Горго…
«Со мной за один день приключилось больше, чем за всю мою короткую жизнь» - Айсуру тихонько усмехается. Ее взгляд падает вбок на какой-то непонятный ярко-оранжевый ком, заляпанный грязью и кровью. Ее одежда. Точнее, теперь то, что от нее осталось. И только сейчас это событие заставляет девочку невольно осмотреть себя, после чего подойти к зеркалу. Сейчас на ней кроме больничной серой футболочки,  (и, разумеется, нижнего белья) больше из-за своей длины похожей на ночную рубашку, ничего не было. На ее переломанной руке красовалась самодельная шина, похожая на протез для руки. Выглядело это все довольно-таки комично. По крайней мере, так казалось пиратке.
«Теперь я совсем не похожа на ту суровую пиратку, которой была раньше» - Айсуру невесело хихикнула, проверяя свою торчащую кость. Но ее не было. Точнее, она была, но уже глубоко внутри, а на месте рваной раны теперь находился наспех сделанный шов. Рука гудела от боли, но уже не так сильно. По крайней мере, терпимо. Достаточно насмотревшись на себя, блондинка мягко уселась обратно, на скрипучую кровать. Несмотря на то, что это был как-никак Штаб Дозора, девочка больше не ощущала здесь никакой опасности. Все эти белоснежные кровати, врачи с теплыми улыбками, да и (чего греха таить?) солдаты в бело-синих формах вызывали у пострадавшей сильное чувство уюта. Жгучее, до зубной боли ощущение комфорта.
«Может быть, мне именно этого не хватало всю мою беспризорную жизнь?» - Айсуру поймала себя на мысли, что становится слишком мягкой последнее время. И тут девочка вспомнила мертвого Горго и последние слова Коби, которые пиратка восприняла не очень адекватно. Да и блондинка вообще плохо помнила, что было тогда, в кабинете у ее спасителя. Она только помнила, как начала кричать, плакать и громко звать Горго-сама. Затем провал… Айс прикоснулась к своей бледной щеке. На ней все ощущался влажный след от слез. Значит, лежит она здесь не так долго.
Воровка, погрузившись в мысли, начала разглядывать свои босые ноги. Теперь, когда девочка наконец могла осознавать все здраво…А что, если все, что сказал розоволосый дозорный – правда? Но можно ли ему верить? Пиратка лишь смутно помнила его слова, но звучали они так убедительно, так искренне. Или Айсуру просто так показалось? В любом случае, Коби со своим напарником уже наверняка не здесь. А если бы он и был на острове, то девочке просто бы уже не хватило смелости подойти и сказать что-нибудь. Неужели взыграла совесть? Блондинку аж передернуло от отвращения… Но а все же? Вдруг Горго еще жив? Просто в такой некой коме?
Айсуру начала думать. Ведь надо уже сделать что-то дельное, помочь как-нибудь! А, если ее спаситель все же уже и закончил свою жизнь летальным исходом, то она хотя бы сейчас поможет похоронить. Купит ему цветочки на могилку. Погодите… Цветочки?!
-  Проклятье! – выругивается вслух Айсуру и, несмотря на ярые протесты врачей, вырывается прочь из больничного крыла.

- Мне срочно нужен Элфман! – опираясь о свои колени, запыхавшаяся девушка сейчас хотела пробиться в библиотеку сквозь невозмутимого охранника. Почему Айс побежала именно в библиотеку? Прежде чем впасть в крайнее отчаяние, блондинка успела уловить слова старпома, что тот будет находиться именно в библиотеке, искать способы вылечить своего начальника.
- Никак нельзя, - без тени сомнения ответил стоящий на стреме дозорный. Пиратка успела заметить, как мужчина скептически осмотрел ее внешний вид.
«И долго репетировал эту фразу?» - добавила про себя пиратка. Девушку раздражало то, что она не может получить, что хочет.
-  «Никак нельзя»? – язвительно спародировала девочка голос охранника, - А если у меня для твоего начальника важная информация?
Видно было, что буквально на долю секунды мужчина замешкался, но тут же вновь стал невозмутим.
- Ай, ну и пес с тобой…, - грубо пихнув боком охранника, отчего у девушки вновь заныла сломанная рука, Айс гордо зашагала в сторону библиотеки. Но не успев даже толком дойти и до входа, пиратка почувствовала, как ее поднимают, лишая опоры под ногами.
- Отпусти! Ты не видишь, девушка ранена? – недовольно рычала воровка, извиваясь и пытаясь вырваться, - а у меня для Элфмана важная информация!
– Эта девчонка пыталась проникнуть к Вам! Но Вы ведь сказали, чтобы Вас не беспокоили…верно?..- только и успевает сказать мужчина, после чего получает (случайно) удар ногой в пах со стороны Айсуру, а та в свою очередь неаккуратно встает на ноги и спотыкается. Воспользовавшись неловкой паузой со стороны охранника и Элфмана, блондинка решает осмотреться, так как в такой части локации, как библиотека, она еще не была. Хотя, смотреть было не на что – примерно также девушка и представляла себе типичную библиотеку. Горы книг, запах пыли… Но сейчас девушке было не до чтения.
- Что ты хотела, Айсуру?
Эфлман прервал «увлекательное» изучение Айсуру библиотеки, отчего та невольно вздрагивает.
- Ну…я хотела…это, - поначалу девушка пугается и смущается одновременно, посмотрев в серьезные глаза старпома, после чего встряхивается и проглатывает огроменный ком в горле, - вы не ничего не плохого не подумаете…я всего лишь хочу помочь…
«И с каких пор я начала обращаться к нему на «Вы»? Забавно…"
- Просто…я тут вспомнила одно из наших путешествий с Ричардом-сама…и мне вспомнился один старикашка, которого мы встретили по пути. Имени, к сожалению, я сейчас не вспомню…но он хвастался своим умениями в области медицины, как его отвары буквально помогали тем, кто был одной ногой в могиле. Своего рода панацея... И он что-то говорил про остров Хилер…вроде. Я понимаю, моя информация не так уж и важна. Да и сведений почти нет... Но…я тоже хочу помочь.
Элфман сидел неподвижно, переваривая ту информацию, что ему всучили, но Айсуру восприняла это так, будто старпому вовсе не был нужен такой монолог. Воровка растроенно вздыхает.
- Простите…я сделала все, что в моих силах…, - пиратка мило понурила голову, развернулась и направилась в сторону выхода.

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-05-07 18:27:44)

+1

4

Элфман бегал глазами по строкам энциклопедии, не особо прислушиваясь к тому, что говорила Айсуру, но в какую-то долю секунды в голове мужчины что-то щелкнуло. Айсуру сейчас говорит про возможное лечение их командора?!.. Забавно. Он так неожиданно быстро присвоил Айсуру звание дозорного, говоря ИХ командора, пусть и неофициального звания. Похоже, что он уже привык к этой девочке, и не услышать жалобы от остальных солдат на ее счет, что она снова что-то натворила,  как-то даже странно. А сейчас она пыталась пробраться к нему в библиотеку, не смотря на караул и строгие правила, только для того, чтобы рассказать ему о том, что есть возможное лекарство! Ей было все равно, что ее могут наказать, или даже ударить, и не смотря на свои предыдущие раны, она сильно рисковала, но все-таки не боялась пройти в библиотеку.
Похоже, сказанное девочкой до Элфмана дошло не сразу, ибо какое-то время он сидел просто с раскрытой книгой в руках, ни говоря ни слова. Вот-вот Айсуру может уйти, не дождавшись признание от него, Элфмана, что это чистый порыв души. Помощь. Потому Элфман резко вскакивает с места, подбегает к девочке и осторожно хватает ее запястье пальцами.
- Айсуру, подожди! – мужчина не знает с чего начать. В голове все словно взорвалось множеством цветных искр, а в груди бешено стучит сердце. Конечно же Элфман не покажет своих волнений, пусть даже радостных, но вряд ли Айсуру не могла не заметить этот счастливый блеск в глазах старпома. – Ты, в самом деле, знаешь такого человека?!
В ответ мужчина видит утвердительный кивок.
- Айсуру?..
Элфман на секунду осекается, размышляет. Если отправиться в путь на рассвете, чтобы найти доктора, о котором говорит девочка, с кем оставить ее? И потом, верного пути он не знает и вряд ли найдет этого старика, даже, если будет известно его имя целиком и полностью.
- Послушай, Айсуру, - Элфмана серьезно обращается к девочке, беря ту за руку и усаживая ее на мягкую кушетку, что стояла в углу. После этого опускается на корточки перед ней. – Скажи мне, ты смогла бы изобразить схему пути?
Элфман с надеждой смотрит в яркие глаза Айсуру. Возможно, что она могла бы изобразить карту или что-то похожее на нее, дабы он смог отправиться в путешествие. Мысль о том, чтобы взять девочку с собой, ушла на дальний план, ведь это может быть опасным, пусть даже Айсуру и фруктовик грозного зоана. Самое главное убедить ее в том, что здесь ей будет безопаснее.

[NIC]Элфман[/NIC][STA]Капитан Морского Дозора[/STA][AVA]http://storage3.static.itmages.ru/i/15/0505/h_1430868139_6806392_7a788846c9.jpg[/AVA]
[SGN]Информация: Высокий  мужчина в возрасте 35-38 лет, спортивного телосложения. На левой стороне, от подбородка и до щеки, шрам. Такой же шрам есть на лбу, прямо середине. Глаза янтарные, почти золотистые. Всегда носит кепку с надписью Морского Дозора, некоторые говорят, что кепка Элфману нужна для того, чтобы прикрывать шрам, но сам мужчина об этом не говорил; капитанский плащ, однако сама форма Элфмана обычная, какие носят простые солдаты. На поясе почти всегда болтается меч, а на руках черные перчатки, чтобы рукоятка лучше лежала в ладони.
Чаще всего на его лице спокойствие, но если кому-то из близких грозит опасность, эмоции берут вверх. Из близких у Элфмана только Горго, его командир и лучший друг, предан ему и потому готов пойти за ним даже в пламя, однако, если от Горго будет приказ сесть и сидеть, выполнит его без каких-либо возмущений. Солдаты уважают этого человека и всегда слушаются его, если вдруг командор Горго вынужден отсутствовать.[/SGN]

Отредактировано ГеймМастер (2015-05-23 03:31:35)

+1

5

Айсуру направилась к выходу. В груди кипели разочарование и обида. С тех пор, как пиратка "поселилась" в штабе Дозора, она доставляла другим лишь хлопоты и неприятности. И вот, когда у нее появился шанс, надежда на то, что она может быть не просто балластом, это все вновь пропало. Едва девочка собралась открыть дверь, как она почувствовала, что к ее руке кто-то прикоснулся. От неожиданности блондинка вздрагивает и резко оборачивается.
"Спасибо хоть, что дотронулся не до сломанной руки" - пронеслась мысль в голове у Айсуру, прежде чем та повернулась к старпому. Но едва Элфман попал в ее поле зрения, все ее мысли вылетели из головы. Теперь, когда она не была тем злым и страшным монстром, смотреть на дозорного снизу вверх было, мягко говоря, неуютно и непривычно. Даже если девочка встала бы на цыпочки, она все равно не дотянула до роста мужчины. И эти янтарные глаза... Казалось, они пронизывали тебя насквозь. Айсуру успела удивиться, как от такого грозного мужика она до сих пор не вжалась в пол.
Элфман попросил ее остановиться. Тонкие брови воровки медленно поползли вверх, огромные карие глаза так и вперились в глаза дозорного. Да, они и пугали, и завораживали одновременно, словно гипноз.
- А? - рассеянно спрашивает Айсуру.
- Ты, в самом деле, знаешь такого человека?
Теперь, когда у мужчины появился теплый блеск в глазах, Айсуру заставила себя отвести взгляд и встряхнуться.
- Да, знаю..., - тихо пробормотала она.
- Айсуру? - переспросил Элфман. Похоже, такой неуверенный тон не ушел от его ушей.
- Просто... Во-первых, я точно не знаю, где старикан находится. Нет гарантии, что он на острове Хилер, о котором он так яро твердил. Во-вторых, я точно не знаю местоположение этого острова, да и навыками навигатора не обладаю. Конечно, можно узнать о нем из этих книг, - Айсуру кивнула в сторону пыльных полок, - и настроить Лог Пос, но... Вы готовы рискнуть временем ради такого серьезного путешествия? Ведь еще не ясно, где этот остров вообще находится!
Идея возникла у обоих сама по себе. Но прежде чем Элфман успел опомниться, пиратка уже рылась в книгах. Надежда на спасение появилась и у нее. Стоя на длинной лестнице, девушка перебирала пальцами по ветхим и не очень переплетам. Нужные книги она собирала и держала за пазухой, остальные складывала обратно. Аккуратно спустившись обратно, Айсуру всучила одну половину книг Элфману, а сама села на шаткий стул и положила огромные томы к себе на колени.
- Вам бы не помешало обновить интерьер здесь, - задумчиво произнесла девушка, открывая "Алфавитный указатель" и перебегая глазами по букве "Х". Она сама не понимала, зачем ляпнула такую глупость. Возможно затем, чтобы поддержать разговор: сейчас, в таком ужасном настроении, находиться в тишине ей не хотелось. Из книги выпало несколько страниц, - да и книжки подлатать тоже было бы неплохо. Я бы могла с этим помочь...потом.
После такого небольшого монолога Айсуру помолчала.
- Элфман-сан..., - немного скованно вновь начала девушка, - после того, как мы с Вами вернемся из экспедиции по спасению Горго-сама, я хотела бы Вас покинуть. Мне больше здесь не место.
По интонации было понятно, что девушке этого совершенно не хотелось. Но ее решение было вполне понятным: пират среди дозора - это как рыба среди птиц. В любой момент тебя могут убить, да и сам ты не подходишь под эту компанию.
- Я ощущаю здесь себя немного неуютно. Не знаю, поймете ли вы меня...
Палец девушки, скользя по буквам, вдруг резко остановился, и со стороны подростка послышался дрожащий тяжелый вздох.
- Но я не могу отсюда уйти... Не могу. После смерти Ричарда-самы мне нужна поддержка как никогда. Одна в таком большом мире я просто не справлюсь. Что мне делать, Элфман-сан? Я совершенно запуталась...
Из-за длинных волос девушки старпом не мог видеть выражения пиратки, но на страницы книги, которые держала Айсуру, упало несколько слезинок. Но этим все и ограничилось.
"Раз я выговорила все, что было у меня на душе...неужели я начала доверять этому мужчине?... А все-таки Коби был прав. Я - эгоист, каких только свет не видел: только и могу, что ныть и жаловаться..."

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-05-23 09:06:24)

0

6

Элфман внимательно следил за поведением девушки, за ее словами, жестами и эмоциями, которые отображались на юном лице. Той неусидчивой, обиженной на весь мир девчонки больше не было, была обычная девочка, получившая большую силу и которая просто потерялась, не зная, как поступить. Элфман прекрасно знал, что если у него появится возможность узнать хоть что-то из маршрута к старику-целителю, своего старпом не упустит и на рассвете отправится в опасное путешествие. И судя по всему, Айсуру намеревалась пойти с ним. Мужчина даже растерялся на несколько секунд, уставившись на девочку, которая начала рыться в старых книгах и искать то, что могло сейчас помочь.
- Вы готовы рискнуть временем ради такого серьезного путешествия? Ведь еще не ясно, где этот остров вообще находится! – слышит Элфман довольно серьезный тон девчушки. На его губах невольно появилась едва заметная улыбка. Забавно было слышать такие слова, сказанные столь серьезным тоном от 17-летней девочки.
- А как бы ты поступила, Айсуру-тян? – отвечает Элфман, помогая своей собеседнице с книгами и спуском с высокой лестницы. – Я, думаю, ты сделала все возможное, чтобы спасти своего капитана.
Мужчина именно утвердил это, не приставлял частицу «бы», прекрасно понимая, сколько значил для Айсуру ее капитан. Конечно же она хотела его спасти, билась до последнего, и этот поступок заслуживал отдельной похвалы. Поощрять Элфман вслух такое не станет, их дороги слишком разные, не смотря на то, что сегодняшний день их так сблизил, но в душе была гордость. Почему? Непонятно. Может потому, что в мире все не так плохо, как представлялось? Что и в пирате есть положительное.
- Вам бы не помешало обновить интерьер здесь, да и книжки подлатать тоже было бы неплохо. Я бы могла с этим помочь... потом.
Элфман тихо смеется, когда слышит это. Удивительно. Он еще умеет это! Казалось, что такую простую вещь он просто разучился делать, но нет, ошибся, чему рад.
- Женской руки тут явно не хватает, - соглашается Элфман, окидывая взглядом шаткое кресло и пыльные полки с книгами, - но ты права, сейчас это не так необходимо…
Элфман молча наблюдает, как говорит Айсуру о том, что это место ей неуютно, чуждо. Конечно же оно будет для нее некомфортным, и даже вражеским. Когда Штаб Морского Дозора становился для пирата домом?! Никогда. Но Элфман совсем не знал, как поступить с этой девочкой. На Айсуру у Горго были свои планы, он упоминал об этом не раз, и говорил про них так, словно исключал возможности того, что может быть повержен, или даже убит врагом. Кто знает, что творилось в башке этого вечно оптимистичного мужика, порой даже сам Элфман терялся над выходками своего боевого товарища и друга. Да, Горго знал, что делать с Айсуру, но он нет, потому садится рядом с девочкой и осторожно приподнимает лицо юной пиратки за подбородок, вытирая влажные щеки изгибом пальцев.
- Я прекрасно тебя понимаю, - Элфман старается внести в свои слова, как можно больше мягкости, - но единственный человек, который знал, как поступить в этой ситуации, так это командор Горго. Ты спрашивала меня готов ли я рискнуть отправиться в такой опасный путь… да, готов, а теперь я спрошу тебя, Айсуру-тян: готова ли ты рискнуть своей жизнью, чтобы спасти дозорного, который может арестовать тебя? Ведь, насколько я  понял, отсиживаться в Штабе и дожидаться меня ты не собираешься, не так ли?

+2

7

- Я, думаю, ты сделала все возможное, чтобы спасти своего капитана.
На малейшую долю секунды на лице Айсуру пронеслась грусть. Знал бы Элфман что происходило тогда, под водой... Но прошлого уже не вернешь. Как и Ричарда-сама.
- Возможно, - уклончиво ответила девушка, - но то чувство вины, что я все равно не смогла спасти своего близкого товарища, камнем застряло в моем сердце. Это одна из причин, почему я хочу помочь вам и всему Штабу. Чтобы потом у вас, Элфман-сан, не было того же неприятного чувства вины перед Горго.
Во время поиска информации об острове Айсуру и Элфман изредка мирно переговаривались. Той вековой вражды между пиратами и дозорными словно и не было. Да и девочка как-то об этом сильно не задумывалась. Возможно потому, что ее мозг был занят сейчас совсем другой деятельностью.
Спустя минут десять в глазах у пиратки пронесся огонек надежды, но тут же погас. Она показала старпому раскрытую книгу, где острову Хилер была отведена отдельная страница.
- Здесь только описание, - холодно и сухо сказала Айсуру, - да, есть координаты. Но этого недостаточно, недостаточно для Гранд Лайн. Как и куда правильно настроить приборы, в том числе и Лог Пос - об этом ни слова.
Подросток резко встал.
- Мне надо отдохнуть.
А ведь действительно - в своей жизни Айсуру там много книг никогда не держала. А уж читать... Да, она умела это делать без особых проблем, но чтение на пиратском корабле.... Некогда, да и смысл? А сейчас даже двадцатиминутный поиск информации смог утомить пиратку: за сегодня она и так многое пережила.
- Я ненадолго. Проветрюсь - и все. Не уходите никуда, понятно? - в голосе девочке опять прозвучали уже знакомые Элфману раздраженные и надменные нотки. Она аккуратно положила запыленные книги рядом со своим креслом и направилась прочь из библиотеки. Перед тем, как открыть дверь, Айсуру на секунду остановилась.
- Да, Элфман-сан, я готова пойти на такой опасный шаг. Хотя бы ради Вас. Ведь Горго-сан тоже заслуживает право жить! А какой потерей станет эта смерть для всего Штаба! И ладно Штаба - какая утрата это будет для Вас, Элфман-сан! Я просто не хочу, чтобы вы ощущали то, что я ощущаю от смерти Ричарда-сама... А если меня арестуют? Да плевать! Значит, заслужила...
В мыслях пиратки было не сколько проветриться, сколько наведаться к ее спасителю. Врачи, наверное, ее не пустят... Но ведь с библиотекой прокатило же как-то! Мысли Айсуру были прерваны дверью, в которую она чуть не врезалась. Не туда свернула?
На потертой табличке надпись гласила:"Архив". Что-то у пиратки екнуло внутри, что-то заставило открыть почему-то не запертую на ключ дверь. Какая-то неведомая сила заставила воровку искать шкафы на букву "Р" и "А". Из первого она достала толстенную папку с документами, из второго - совсем тоненькую, с одним листочком, - и покинула помещение.
Почему Айсуру знала, где находится Горго? Рядом с помещением лазарета, где находилась она, было особая комната, для людей с особо тяжкими болезнями. Как она и предсказала, дорогу ей перегородила пара врачей. Но долгими и нудными уговорами девочка смогла их уговорить. Даже не так - доктора просто смирились, решив, что ничего плохого не случится. Помещение ничем не отличалось от простого больничного крыла, за исключением того, что здесь народу было поменьше. Но сейчас этот сектор лазарета был особенно полон. Здесь лежали те, кто пострадал от тех самых убийц, которые сегодня устроили такой переполох. Повсюду была кровь, кое-где валялись органы... Отвлечься от этого ужасного зрелища Айсуру помогло то, что она нашла нужную ей койку. Кровать Горго была одна из немногих, где не было крови. Но около боковой главы Штаба было особенно много врачей. Дождавшись, пока большинство из них уйдет, пиратка подошла к койке и уселась неподалеку на корточки.
Где-то мимоходом воровка слышала, что кома - это своего рода купол без окон и дверей. Человек не может оттуда выйти, но способен слышать других. А если это так, то наверняка беспокойный гул врачей Горго уже порядком надоел. Надо было что-то сказать, что-то сделать...
- Привет..., - Айсуру слабо улыбнулась, будто Горго мог ее не только слышать, но и видеть, - это я, Айсуру. Вы извините, что я не смогла вам помочь тогда, в вашем кабинете. Но завтра вместе с Элфманом мы отправимся в путешествие по поиску одного врача..., - девушка не упомянула о том, что именно она навела Элфмана на мысль о целителе, - на остров Хилер. Вот мы сейчас сидим в библиотеке, ищем информацию о нем. Потому что мы не знаем, как до него доплыть...
- Остров Хилер? - спросил рядом незнакомый голос. Айсуру вздрогнула.
- Ну...да, - девочка была недовольна, что ее прервали от такого душевного "разговора"
- Один из знаменитых островов Врачей?
- Не знаю.. - пиратка подняла глаза и увидела, что на нее внимательно смотрит один из врачей. Лицо и волосы были скрыты медицинской маской и шапочкой. Но из-под головного убора все же выглядывали пара непослушных темных прядей, а за действиями Айсуру наблбдали ярко-голубые глаза.
- Дык я ж знаю где он! Я родом оттуда.
Идея возникла у девушки сама по себе. Резко вскочив, она грубо схватила здоровой рукой того врача и направилась прямиком к Элфману.
- Элфман-сан! Этот человек знает, как доплыть до острова! - ликующе распахнув двери библиотеки, пиратка крепко сжимала руку лекаря, словно боясь, что тот убежит.
- Да знаю я, знаю! - возмущенно и непонимающе ответил человек за медицинской маской, - вы мне только объясните, что тут происходит? Кто это, Элфман-сан? Почему она так печется о Горго-сане?

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-05-26 12:32:42)

+1

8

После слов Айсуру про чувство вины, Элфман на секунду задумался и понял, что уже поздно. Это неприятное ощущение грызло внутри сразу же после того, как с Горго случилось несчастье.
Кое-что насчет острова Хилер, как позже Элфман назвал его мысленно «Остров Надежды», Айсуру нашла, но информации было ничтожно мало, чтобы отправиться в такой опасный путь. Похоже, что одна надежда двух совершенно разных людей рушилась на глазах.
- Мне надо отдохнуть. Я ненадолго. Проветрюсь - и все. Не уходите никуда, понятно? – слышит мужчина и  кивает, когда книга с островами была отложена девушкой. Отчаяние вперемешку с раздражением были слышны в интонации Айсуру. Элфман так и не понял, на себя ли, или на определенного человека, впрочем, старпом мог ее понять. Вся эта безысходность и ситуация в целом очень раздражала.
- Да, Элфман-сан, я готова пойти на такой опасный шаг. Хотя бы ради Вас. Ведь Горго-сан тоже заслуживает право жить! А какой потерей станет эта смерть для всего Штаба! И ладно Штаба - какая утрата это будет для Вас, Элфман-сан! Я просто не хочу, чтобы вы ощущали то, что я ощущаю от смерти Ричарда-сама... А если меня арестуют? Да плевать! Значит, заслужила...
Слова прозвучали очень неожиданно, впиваясь в самое сердце и застряв там на неопределенный срок. Это было настолько чертовски верно сказано, что Элфман застыдил самого себя, обозвав эгоистом вот уже второй раз. Ведь в самом деле было большой утратой прежде всего для него, и боязнь остаться без единственного близкого человека копила в себе силы с каждым днем. А ведь их первое знакомство было не таким уж и веселым!..
- Он не арестует тебя, будь уверена, - тихо говорит в тишину мужчина. На несколько секунд (и на несколько ли?) Элфман пускается в воспоминания, стоя с открытой в руках книгой и смотря в одну точку не моргая… жар от огня, глаза слезятся из-за густого черного дыма, крики, его собственные крики, и кто-то хватает его за шкирку, вытаскивая из горящего дома… Янтарные глаза закрываются, а книга в руках с глухим шумом захлопывается. «Нашел время, черт побери!» - ругается на себя Элфман, укладывая на законное пыльное место те энциклопедии, которые не пригодились. – «Лучше подумать о том, как сделать, чтобы Айсуру осталась здесь, а не подвергала себя риску быть убитой…»
Элфман не знал сколько прошло времени с момента, как ушла Айсуру, и даже хотел было пойти и поискать девушку, но натыкается на нее в дверях. А в свое время Айсуру вела за собой одного из врачевателей Горго, крепко держа того за руку. Оставалось только загадкой, откуда в этой маленькой девчонке столько силы, что она смогла удержать здорового крепкого мужика? Углубляться в подробности пока не хотелось, да и смысл?
- Элфман-сан! Этот человек знает, как доплыть до острова!
- Да знаю я, знаю, вы мне только объясните, что тут происходит? Кто это, Элфман-сан? Почему она так печется о Горго-сане?

Элфман сначала смотрит на одного, потом на другого, после чего массирует переносицу, присев на краешек стола.
- Так, ребята, по порядку, - старпом смотрит на сияющую, словно луч солнца, Айсуру, - этот человек был рожден на острове Хилер, так?
В ответ мужчина получает утвердительный кивок, причем от обоих.
- А ты, - взгляд янтарных глаз теперь устремлен на доктора, - значит, знаешь дорогу, как туда добраться?
Снова кивок.
- Ну-ка, подойди сюда! – указательным пальцем Эфлман притягивает молодого доктора к себе за маску, после чего опускает эту самую маску на подбородок. – Так-то лучше, терпеть не могу, когда лицо закрывают… а теперь слушай внимательно…
Тонкая, едва ли не дамская, сигарета, оказывается в зубах старпома. Со стороны это выглядело немного забавно, учитывая, что Элфман был вполне крепкого телосложения.
- Возможно, есть способ вернуть Горго из комы, и я собираюсь…
Элфман осекается, когда ловит на себе недовольный взгляд Айсуру, дескать «Какой я?!».
- …мы с Айсуру собираемся найти лекарство, которое может быть на острове Хилер. Сейчас очень важно, чтобы ты все в точности, насколько помнишь, рассказал, а лучше зарисовал карту пути к острову. Некоторые говорят, что Хилер граничит едва ли не с мифическим.

+2

9

- Возможно, есть способ вернуть Горго из комы, и я собираюсь…
Эта фраза заставила девушку, которая на протяжении всего диалога старпома с лекарем стояла позади, на втором плане, и безучастно наблюдала за ситуацией, теперь резко выпрямилась и грозно посмотрела в сторону Элфмана. Похоже, он это заметил.
"Ладно, будь по-твоему. Ты же у нас командир! А я что? Все лишь пешка в этой маленькой игре! Раз не хочешь сам со мной участвовать в этой хитрой партии, я добровольно уйду! Только не поставь мат сам себе после этого!"
- …мы с Айсуру собираемся найти лекарство...
Остаток фразы девушка не слышит за шумно захлопнутой дверью. Она вышла из библиотеки. На ее лице не проглядывала не единая эмоция, но в душе была такая обида на весь свет, что хоть в петлю полезай...
Зайдя в лазарет, пиратка решила в очередной раз проведать своего на данный момент чуть ли не мертвого спасителя. Но на этот раз она молчала, просто уставилась на Горго. Через несколько дней этот мужик сможет вновь посмотреть на мир ясным взглядом... Только теперь в этой операции Айс не будет принимать никакого активного участия. Обидно, черт возьми...
Воровка вернулась к своей койке. На ней мирно покоились все наворованные и не только документы: судовой журнал Ричарда и две папки с досье. Те самые, начинающиеся на буквы "Р" и "А". Недолго думая, Айсуру раскрыла первую попавшуюся. И сразу же на первой странице на девушку с фотографии смотрел мужчина средних лет. Первое, что бросалось в глаза - отсутствие ноги. Мужчина опирался на костыль, но держался ровно и уверено, как и должен держаться капитан пиратского корабля...
Седина еще не успела полностью покрыть его вьющиеся волосы, но по глубоким морщинам на огрубевшем лице можно было сказать, что за свою долгую жизнь этот дядька многое повидал. Ричард смотрел на Айсуру и улыбался своей холодной улыбкой. Пожалуй, Айсуру была одной из немногих, кому этот пират дарил не вот эту улыбку с фотографии: холодную, черствую.
- Ричард-сама..., - прошептала девушка и улыбнулась смотрящему на нее с клочка бумаги мужчине, - надеюсь, вы обрели покой...там...
Оставшиеся страницы были исписаны дозорными, все бумажки были испещрены пометками и фотографиями. Среди них Айсуру нашла и свою...
Когда дело дошло до второй папки, девушка уже была не такой нежной. Да и с чего бы? Ведь это досье было составлено на нее саму! Но здесь, на фотографии на нее смотрела не девушка, а дракон. У пиратки вырвался невольный вздох и она, даже не посмотрев следующую, единственную страничку, шумно захлопнула досье.
- Горго-сан... Держитесь... Я не хочу, чтобы и вас постигла та же учесть, что и моего капитана...
А тем временем в библиотеке врач, все еще не отошедший от легкого шока, обернулся туда, где ранее стояла Айс, после чего вновь обернулся к старпому. Едва парень успел что-либо предпринять, как у него стянули маску.
- Так-то лучше, терпеть не могу, когда лицо закрывают… а теперь слушай внимательно… мы с Айсуру собираемся найти лекарство, которое может быть на острове Хилер. Сейчас очень важно, чтобы ты все в точности, насколько помнишь, рассказал, а лучше зарисовал карту пути к острову. Некоторые говорят, что Хилер граничит едва ли не с мифическим.
Лекарь послушно кивнул и начал ходить по библиотеке в поисках чистой бумажки и какого-нибудь пишущего средства. Найти это оказалось не так трудно. И вот - парень уже что-то чертит. Спустя десять минут карта была готова. Хотя...картой это было можно назвать с натяжкой. Нарисовано было настолько коряво, да и подписи были сделаны так называемым "почерком врача". Поймав недоуменный взгляд старпома, доктор лишь тяжко вздохнул.
- Здесь находимся мы, - начал он, указывая на круг, обозначенный цветом, отличным от остальных. Все круги были черные, а этот - красный, - дальше идет сеть из островов, каждый из них подписан.
И действительно - около сети из кругов были какие-то надписи, но понять их было не так-то просто.
- Пройдя эту сеть, мы наткнемся на это, - лекарь указал на круг, занимающий чуть ли не половину листа. А за ним - еще один, только намного меньше, - вот этот большой - и есть тот самый мифический остров, поскольку там растут деревья, кустарники и цветы всей раскраски радуги. Говорили, что там даже существует дерево с черными листьями! Но с тех пор, как оттуда перестали возвращаться люди, никто больше не решается туда заходить. Из-за этого, даже несмотря на его размеры, у этого острова нет имени. Его не смогли исследовать до конца. Но, если же его обогнуть, то вы попадете на остров Хилер - знаменитый остров Врачей. Я понятно объяснил, Элфман-сан?
Голубые глаза врача теперь смотрели не на бумагу, а на старпома.

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-06-02 12:43:19)

0

10

Элфман, продолжая важный диалог с лекарем Штаба, слышит громкий «БАХ!» входной двери. То была Айсуру, которая психанула, как понял старпом, на его слова. «Глупая девчонка!» - недовольно восклицает про себя мужчина, опустив чуть ниже кепку на глаза. – «Даже понять не может, что я переживаю за нее!»
Бегать за девчонкой ему было некогда, по-крайней мере в данную минуту, сейчас доктор начал рассказывать и даже пытаться нарисовать карту пути к острову. С рисованием у парня было не очень определенно, но это не было столь важно, важным было то, что через десять-пятнадцать минут в руках доктора уже была наспех нарисованная карта, по которой можно было отправиться в путь-дорогу. Почему внутри мужчины все заклокотало? Почему сердце бьется так быстро? И это ведь не только надежда в чудесное спасение его друга, это еще и азарт. Азарт возможной опасности, азарт к предстающему приключению! Верно в народе говорят, что некоторые дозорные сумасшедшие люди и готовы идти на любые безумства.
- Кхм, - Элфман опускает чуть смущенный взгляд под козырьком кепки, чтобы никто не смог заметить его покрасневшей физиономии. Стало немножко стыдно за себя и свои внутренние эмоции. Главное, что сейчас должно быть в голове, так это спасение Горго, но черт, блеск в глазах ведь никуда не денешь. – Я очень благодарен тебе.
Элфман забирает карту из рук врача, получая кивок в ответ.
- Ты нам очень помог, а теперь отправляйся к своим прямым обязанностям.
Снова кивок, после чего молодой доктор уходит восвояси, оставив Элфмана одного. Тишина вокруг давила, и вот вроде бы мужчина изучает карту, шуршит ею и пергаментом, в котором делает какие-то важные пометки, но все равно создавалось ощущение мучительной тишины. Спустя несколько секунд он понимает, что именно не дает ему покоя.
- Глупая девчонка…
Процедил сквозь зубы свои недавние мысли Элфман, откладывает перо и убирает карту за пазуху плаща. Быстрым шагом старпом спешит из библиотеки, на ходу закуривает и ощущает, как развивается его плащ за спиной, словно крылья из-за быстрого шага. Он спешит. Спешит, потому, что знает, где сейчас Айсуру.
В больничном крыле народу почти не было, только те, кто стал жертвами сегодняшней резни и пара санитаров с тем самым лекарем, что рисовал карту.
- Элфман-сан! Уберите свою сигарету немедленно! – возмущается доктор, завидев, что в дверях появился дымящий старпом Горго. Элфман ворчит, но сигарету тушит о собственную ладонь, отправляя ее в открытую форточку больничного крыла.
Айсуру сидела возле Горго, разглядывая какие-то свои личные вещи, иногда что-то говорила командору, не обращая внимания на копошившихся рядом людей. Чуть позже, когда Элфман подошел немного ближе, он узнает, что за вещи в руках девочки. Взгляд Айсуру, который упал на него, не предвещал ничего хорошего. Журналы и папки с чем-то в ее руках прижимаются к груди, давая понять, что с этим она расстанется только, если ее отправят на плаху в кандалах.
- Я не собираюсь это у тебя отнимать, - спокойным тоном обращается Элфман к девчонке и присаживается на краешек подоконника. Янтарные глаза мужчины смотрят на ночное небо, на яркую луну за окном. – И я не собирался отпихивать твою помощь, глупая девчонка.
Все это старпом говорит убийственно спокойным тоном, что придавала разговору какую-то свою забавную изюминку.
- Прежде, чем с психами хлопать дверьми и без того древней библиотеки, да выламывать казенное имущество – разберись, что к чему и пойми, что некоторые люди могут просто переживать за тебя. А теперь по существу…
Ужасно хотелось курить. Просто ужасно. Потому Элфман осторожно вытаскивает из кармана синих форменных брюк пачку с сигаретами, и только подносит сигарету к губам, как в нескольких сантиметрах от его носа пролетает что-то стальное. Это что-то оказывается до середины воткнутым в раму окна сбоку от старпома. Брови Элфмана самую малость поднимаются вверх, когда он замечает, что в раме торчит скальпель.
- Оу…
- В следующий раз, - слышит старпом голос доктора, - эта штука окажется у Вас в руке, Элфман-сан.
Губы Элфмана тронула чуть заметная улыбка.
- Ты хороший врач, настоящий, - после чего оборачивается снова к Айсуру с серьезным выражением на лице, - я собираюсь отправляться на рассвете к Хилеру…ты со мной?

+3

11

Увидев на пороге медпункта Элфмана, девушка невольно прижала к себе папки с документами.
"Черт! Как не вовремя-то вы пришли!" - Айсуру с глазами по пять рублей посмотрела на старпома.
-  Я не собираюсь это у тебя отнимать, - Элфман словно прочел ее мысли, -  И я не собирался отпихивать твою помощь, глупая девчонка.
- А вот сейчас обидно было..., - вздохнув, Айс кинула все документы к себе на койку, после чего подошла к дозорному и уселась рядом с ним на подоконник. А ведь про "глупую девчонку" ей говорили уже не в первый раз. Ричард тоже бывало побухтеть любил. Забавное совпадение..., - может, я и не самая умная, согласна. Но я хочу быть преданной к вам. Вы же мне теперь как семья... Просто... Вот представьте: вы уедете, и что? Оставите меня здесь одну? Я же прекрасно понимаю, что вы хотите уберечь меня от лишних приключений. Но, во-первых, я в своей жизни и не такое повидала. Во-вторых, я же могу просто сопровождать вас. А на остров не ходить, могу остаться на корабле и посторожить его. Пусть это и прозвучит эгоистично, но сейчас я не хочу оставаться здесь одна, без вас, среди незнакомых мне людей. Мне гораздо комфортнее будет с вами. Что скажете? - голос Айсуру прозвучал уверенно, но после следующих сказанных ею слов она густо покраснела, - ведь...я почти что к вам привязалась.
После этих слов рядом что-то глухо ударило, заставив девушку испуганно соскочить с подоконника на пустую кровать. Вещью, напугавшей ее, оказался обычный скальпель. Элфман в отличии от своей собеседницы держался крайне спокойно.
- Взяли и испортили мой душевный монолог, - голос девушку прозвучал немного сипло от испуга, но после секундного замешательства она вдруг резко рассмеялась. Того мимолетного смущения словно и не было.
Вскоре Айсуру поняла такой внезапный выпад со стороны врачей - ведь в лазарете курить нельзя, а Элфман только-только взял сигарету.
- Если вы думаете, что я обиделась только из-за того, что вы не хотели меня взять с собой, то вы ошиблись, - успокоившись, сказала пиратка наконец, - И вам действительно стоит бросить курить. Хотя...вы ведь все равно меня не послушаете.
Подойдя к окну, Айсуру ловким движением вынула оттуда скальпель и протянула врачам, после чего добродушно посмотрела на Элфмана. У нее порой очень резко менялось настроение.
- Да, я с вами! - бойко ответила девушка, переступив с ноги на ногу. Тут она заметила, как в руках старпома Горго что-то было. Айс протянула руку и, когда ей дали чертеж из кругов, она буквально взорвалась смехом. Таким, каким может смеяться только пират - неприлично громким.
- И это называется карта?! - хрюкнув, указала на бумагу пиратка, - и кто, позвольте узнать, вам ее нарисовал?
Врач, который находился с Элфманом в библиотеке недовольно поджал губы - то ли оттого, что Айсуру перепугала добрую половину врачей и пациентов, то ли оттого, что его творение оскорбили - но ничего не сказал.
- Ладно, я пошла собираться в путь! - довольно сказала девчушка, вручая "карту" обратно. Подойдя к своей койке и взяв свою одежду (или иначе то, что от нее осталось), она пошла искать место, где можно было переодеться.
- Я готова! - спустя час Айсуру заявила о своем присутсвии. Правда...что-то с ее одеждой было не то, - я тут, правда рукавчик оторвала - в него шина для руки не пролезала.
Оторванный (а точнее, чуть ли не отгрызенный) рукав - это еще было мягко сказано. Если закрыть глаза на грязь и кровь, то на одежде было еще много чего, что привлекало внимание. Взять хотя бы капюшон, который буквально на соплях висел.
- Что?! - возмутилась девушка, обратив внимание на реакцию дозорного, - мне все равно нечего надеть! Пойду так! Времени все равно не так много!

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-06-09 20:11:35)

+1

12

Мужчина слушал монолог Айсуру вполне спокойно, с непроницаемым выражением на лице и, казалось бы, без эмоций. Однако когда  девочка заговорила о том, что успела привязаться к нему, Элфману захотелось подойти и обнять эту неугомонную девчонку. Но помещал тот самый скальпель, который так метко пролетел в нескольких сантиметрах от носа старпома. Общий настрой был нарушен.
Девочка была полна энтузиазма и была готова кинуться на амбразуру ради Горго. Элфман, чуть заметно улыбнувшись, вздохнул, понимая, что эту девчонку ничто не остановит. Уж лучше пусть Айсуру крутится у него под носом, чем убежит в дальние странствия в поисках лекарства в гордом одиночестве. И потом. Хоть мужчина и не был откровенен с девочкой, а беспокойство за нее возрастало с каждым часом. И та самая привязанность, о которой говорила Асуру, присутствовала у Элфмана тоже. Сейчас, если особенно приглядеться к его лицу, то можно было заметить, как мужчина покраснел собственным мыслям и эмоциям. С ним такого давненько не случалось.
Элфман услышал те самые слова, которые, сказать по правде, и хотел услышать – «Я с Вами!». В который раз Элфман обзывает себя в уме эгоистом, после чего треплет девочку по волосам. Было как-то все равно, что ей это может не понравиться, сейчас почему-то очень хотелось сделать этот жест.
- И это называется карта?! Позвольте узнать, вам ее нарисовал? – старпом наблюдает, как Айсуру старательно сдерживает смех. Впрочем, он мог понять девочку. Карта и правда была нарисована не лучшим художником. Но какая разница, как выглядит этот драгоценный клочок бумаги, если по нему можно отыскать дорогу к лекарству для близкого человека?

Пока Айсуру делала свои приготовления, Элфман приказал потихоньку собирать корабль – небольшую шхуну с названием «Салвэйшн», что означало «Спасение» - для их путешествия. Кто бы мог подумать, что название судна окажется настолько многозначительным и подходящим!
В городе только-только начали открываться лавки, магазины, и помощники Элфмана спешили загрузить на корабль все самое необходимое, иногда закупая что-то у торговцев. Сам же старпом стоял с сигаретой в зубах, изучал карту, и время от времени обращал свое внимания на то, что тащат к судну. Не так давно мужчина связался с высшими чинами, дабы попросить их отправить на остров того, кто сможет помогать жителям Кровинга. На просьбу Элфмана чины охотно согласились, пообещав в ближайшее время прислать хорошего и добропорядочного офицера на временную должность Главнокомандующего Штаба. О том, что с Горго случилась беда, известно стало «вышке» довольно скоро, и это немного настораживало, потому Элфман умолчал куда собирается, придумав хитромудрую сказочку о неизвестных пиратах, что сперли из архива важные документы. Сказочка прошла, но надолго ли, он не знал…
- Я готова! Я тут, правда рукавчик оторвала - в него шина для руки не пролезала, - слышит Элфман знакомый голос позади и не очень понимает про какой именно «рукавчик» идет речь. И только, когда мужчина оборачивается, осознает, что ситуация на самом деле намного плачевнее, хотя и относилась к бытовым.
- …
То, что было на Айсуру, вещами не назовешь определенно. Это были какие-то лохмотья, держащиеся на добром слове. Судя по всему, Айсуру заметила, как внимательно разглядывает ее Элфман, ибо слышит почти сразу возмущенное:
- Что?! Мне все равно нечего надеть! Пойду так! Времени все равно не так много!
Старпом складывает карту, прячет ее во внутренний карман капитанского плаща, после чего тихо вздыхает:
- Времени как раз предостаточно. Я не могу покинуть пост, пока не прибудет офицер, который сменит меня на время отсутствия.
Элфман смотрит на часы, потом смотрит на утреннее солнце.
- Мои часы опаздывают на несколько минут, - скорее сам себе говорит старпом, после чего снова переводит взгляд на девушку, - для начала я хочу, чтобы тебя перевязали по новой, дали свежее полотенце и мыло. Я надеюсь, что пираты в курсе, что такое ванная комната?..
На слове «пираты» он заговорил очень тихо, дабы не услышали снующие к судну матросы с коробками и мешками.
- А потом я выдам тебе форму…да, форму Морского Дозора! Другой у меня нет, а в этом кошмаре ты не пойдешь! – поспешно отрезает Элфман, замечая, что его собеседница собирается возмущаться и возражать, но голос снова становится спокойным, без восклицательных ноток. – На время. Пока не добудем тебе новую одежду… Пошли.
Элфман берет здоровую руку Айсуру в свою и неспешно направляется к Штабу.

+1

13

"Опять проблемы! Почему это все нельзя было сделать заранее?" - конечно, девочка возмущалась по поводу нового кандидата на пост главнокомандующего, - еще и мне трудности создал! Ну подумаешь, я рванная и грязная, как черт! Для пирата это сущий пустяк!"
Айсуру опять начала раздражаться. Весь ее боевой настрой снова канул в небытие.
- Какая еще форма? Да б...да подо..., - от крайнего возмущения воровка даже не могла полностью договорить то, что хотела. Но, судя по тому, как Элфман настойчиво вел ее по коридорам, и, похоже, отпускать ее руку вовсе не собирался, от своего дозорный не отступится. Со стороны подростка послышался протяжный стон смирения.
"Ладно...но это всего на один раз, ведь так? Да и, думаю, отмазаться как-нибудь можно будет..."
Элфман долго шел с Айсуру и, наконец, они подошли к какой-то комнате. Ею оказалась такая своеобразная гардеробная. Повсюду висела одежда разных форм и окрасок: форма Дозора, уборщиков, фартуки и колпаки для поваров, оранжевая одежда ремонтников корабля... Не дождавшись, пока старпом Горго сообразит, пиратка грубо сорвала с вешалки одежду кока - привычка не подвела - и пошла в лазарет.
- Хоть дуло пистолета к виску приложите, а форму для дозорных носить не буду!
"Так...про что там первое Элфман-сан говорил-то? Перевязка?"
Аккуратно уложив шмотки на свою кровать, Айс направилась в соседнюю комнату - туда, где находился Горго и большинство врачей. Найдя среди них своего старого знакомого врача-картографа, девушка неспешно подошла к нему и похлопала того по плечу. Отвлекшись от работы, парень посмотрел на пиратку.
- Док-сан, перевяжете?
"И почему среди всех них так мало женской половины, м? Перед ним раздеваться как-то не особо хочется..."
Врач какое-то время смотрел на нее.
- А почему именно я? - похоже, он не мог удержать обиды на то, что девочка оскорбила его прекрасное творчество.
- Вы - единственный знакомый мне врач. Вы единственный, кому я здесь могу боле-менее доверять из врачей. Учитывая то, как вы нам помогли с Горго-саном.
Было видно, что взгляд парня потеплел. Он кивнул, и вместе с Айс пошел в соседнюю комнату.
- Может, хоть представитесь? - раздеваясь, воровка первая нарушила молчание, - а то неприлично как-то все время называть вас "Док-саном".
- Филипп, - врач сидел на стуле и внимательно смотрел на Айс, из-за чего та заметно смутилась, - можно просто Фил.
- Айс, - коротко ответила девушка.
- Тебя, судя по всему, не успели толком перевязать. Все сейчас следят за Горго и другими пострадавшими от таинственных убийц, - заметил Филипп, косясь на живот девушки. Та опустила глаза и заметила несколько швов у себя на коже.
- А...ну да, возможно..., - задумчиво ответил подросток, - так перевяжете?
Ей поскорее не терпелось покончить с этим, дабы перестать краснеть и смущаться перед Филом.
"Будет совсем прекрасная ситуация, если сюда сейчас еще и Элфман-сан заявится... А ведь он может!"
Девушка встрепенулась.
- Тогда давайте поскорее! - затараторила она и, едва врач успел опомниться, как Айсуру уже протягивала ему связку медицинского бинта.
- Вы сегодня отправляетесь, ведь так? - поинтересовался Филипп, обвязывая Айсуру.
- Да, сегодня.
- И ты вместе с Элфманом?
- Ну да..., - пиратка слегка удивилась такому вопросу, - а что такого?
- Да так..., - парень как-то загадочно улыбнулся, - просто он не из тех людей, которые так делают. Он без спросов оставил бы тебя тут, а сам уплыл.
- А вы это к чему клоните, Фил-сан?
- Он привязался к тебе. По-настоящему.
- Может, вы и правы, но... Ведь только пару дней прошло! Как за такое короткое время можно успеть привязаться к человеку? - девочка решила умолчать о своем отношении к старпому Горго.
- Ну вот видишь! Значит, можно!... И откуда ты такая ему на голову свалилась?
- Издалека. Вас такой ответ устроит?
- Пожалуй. Ладно, Айс-тян, тебе собираться надо.
- Ага... Да, - как-то рассеянно ответила пиратка, выходя из медпункта.
"Так не хочется покидать это место... Ведь я еще сюда вернусь, а ощущение, будто я здесь последний раз... А ведь какой хороший доктор этот Филлип..."
До "помывочной" добраться было крайне нетрудно: Элфман объяснил маршрут. Немного поплутав и поизучав карты, Айс наконец нашла душевую. Но здесь ее ждал небольшой облом... Когда подросток ввалился туда, перед ней возникла огромная раздевалка. Здесь уже было с десяток дозорных. И все мужчины!
"И какого хера вам всем не спится? Ах, ну да... У нас же существуют люди-"жаворонки", - зло процедила сквозь зубы Айс. Пара дозорных оторвалась от оживленного разговора и уставилась на новоприбывшую.
- А что...здесь душевых для женской половины населения никак не найдется? - выдавив из себя максимально милую улыбку, прощебетала воровка.
- Нет...- удивленно заметил один из присутствующих.
"Глупый вопрос... Конечно же нет! Зачем строить того, чего не нужно! В этом штабе я что-то представителей моего пола не видела..."
Поэтому, со злости запихав полотенце и мыло, кой дал ей Элфман, в один из шкафчиков, Айс направилась обратно в лазарет - переодевать свое драньё на новые шмотки. Мысль о том, что ей вновь придется ходить в своей привычной одежде кока, девочку немного воодушевила, и ее настроение вновь поднялось...
...и вмиг улетучилось, когда подросток осмотрел свою новую одежду.
- Нет, ну вы издеваетесь что ли? - зашипела пиратка, посмотрев на аккуратно вышитую эмблему "MARINE", - и ведь прямо на видном месте, на груди.
Однако Айс немного воодушевили размеры формы.
"Прямо то, что я люблю. На два размера больше. Хотя, так и должно быть. Мужская же."
Девочка с детства приучилась носить мешковатую одежду, потому что шмотки ее размера периодически рвались, едва Айсуру превращалась в гибрида или дракона. Надев на себя все это добро и по достоинству оценив свешивающийся мешок на теле и сползающий на глаза колпак, пиратка направилась прямиком к Элфману...предварительно стырив чьи-то наручные часы, лежащие на койке.
"Чего, чего, а время знать нужно всегда! - заявила сама себе Айс и нацепила часы себе на руку, - да и часы хорошие...видно, что дорогие и качественные... Не понадобятся - так продам."
- Знаете - лучше бы я осталась неперевевязанная, грязная и рванная. У меня настроение получше бы было, - и правда: сейчас ввиду различных обстоятельств моральное состояние Айсуру было явно не сахарным. Посмотрев на название корабля, девочка ухмыльнулась.
- "Спасение"...какое совпадение.
И, не дожидаясь, пока спустят трап, неугомонная вспорхнула (именно вспорхнула, на крыльях) прямо на корабль. Там вовсю работали люди в оранжевой форме и что-то приносили.
- Ну что, скоро там? - нетерпеливо крикнула Айс с корабля стоящему внизу Элфману.

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-06-21 22:14:53)

+1

14

Янтарные глаза опустились в пачку сигарет, замечая, что в ней почти пусто. Курить мужнина не стал, убрав пачку обратно в карман, однако при Айсуру курить тоже не хотелось. Девочка не очень любила, когда он дымил рядом. Почему, старпом до конца не понимал: от беспокойства ли за него, все-таки травился он много и часто; или же никотиновый дым так раздражал юную пиратку.
- Капитан Элфман, я полагаю? – окликнул кто-то старпома, от чего он оборачивается все с той же непоколебимостью на лице. Перед ним стоял статный мужчина в дорогом костюме, на плечах которого болтался точно так же, как и у него, капитанский плащ. Волосы его были средней длины. – Наслышан о Вас…
Мужчина, на чьем лице красовалась уверенная в себе улыбка, взглянул внимательно на лицо Элфмана, на его шрамы.
-…и о Ваших шрамах, - добавил он, - прошу меня простить, что заранее не представился. Капитан Кор Буллет.
Собеседник протянул руку Элфману, не убирая этой отталкивающей улыбки. Старпом отвечает на рукопожатие, но внутри, почему-то, уже зародилась некая неуверенность – а стоит ли отдавать в командование этому человеку Штаб? Нет, Элфман не опирался на какие-то лишь свои догадки или предчувствия. О капитане Кор Буллете он слышал от многих людей и от Горго в частности, однако знаком лично с ним не был. Слухи расходились, но многие  отзывались об этом человеке не очень приятно. Прежде всего, говорили, что Кор Буллет мог продать своих же, если сильно тому припечет, и как он оставался столь долго при офицерском звании – было загадкой. Конечно же честным офицером быть не обязательно, чтобы долго держаться на плаву, но все подвиги о которых был так же наслышан Элфман, тоже давали о себе знать и заставляли старпома сомневаться.
Как бы то ни было, но неприятные отклики о капитане Буллете были, хоть и думать о нем плохо Элфман не имел права, прежде всего, в связи малого количества информации о нем.
- Я тоже наслышан о Ваших подвигах, - отвечает старпом спокойным голосом. Вот еще одна причина неприязни. Не то, чтобы Элфману было какое-то дело, когда говорят о его шрамах, которые так бросались во внимание, но тыкать ими вот так запросто человеку не очень-то и вежливо. К слову сказать, эти шрамы вызывали далеко не радужные воспоминания. – Я так понимаю, Вы прибыли занять временно мое место?
- Возможно, возможно, - как-то задумчиво, но с улыбкой ответил Буллет, - мне сообщили, что контр-адмирал Горго попал в передрягу и сейчас тяжело болен?
- Именно, - еще немного и брови Элфмана сдвинуться к переносице.
- Так вот я прибыл не только ради того, чтобы следить за порядком на острове, - взгляд темных глаз Буллета стал уж совсем хищным, когда он посмотрел на старпома. В полшага он преодолел то расстояние, которое было между ними. Теперь они едва не касались кончиками носов. – Скажите, капитан…
Губы расплылись совсем уж в хищной улыбке, однако Элфман не отвел спокойного взгляда в сторону.
- …зачем Вы покидаете своего командира в столь тяжелую минуту? Ведь Ваша помощь сейчас ему очень нужна.
Элфман молчит. Не потому, что ему нечего сказать, а потому, что хочется дать в морду этому самодовольному козлу. Что он хочет сказать этими словами? Чего добивается? Или ему что-то известно о вылазке на остров Хилер?
И только старпом открывает рот, чтобы ответить, как сбоку слышится голос Айсуру. Как быстро все-таки летит время.
- Знаете, лучше бы я осталась неперевевязанная, грязная и рванная. У меня настроение получше бы было… "Спасение"...какое совпадение.
После чего самовольно отправилась на корабль, не постеснявшись применить силу своего дьявольского фрукта. Казалось, что Буллета девочка даже не заметила.
- Ну что, скоро там? – слышит Элфман вопрос Айсуру и одновременно цыканье своего собеседника. Улыбка по-прежнему красуется на его физиономии.
- Вы распустили своих подчиненных, капитан Элфман, - обращается он к старпому, - будьте бдительны, не ровен час, на Вашем корабле могут поднять бунт или, того хуже, всадить нож в спину.
«Уж кто-кто, но от тебя этой подлости ждать наверняка можно», - огрызнулся про себя Элфман, не сводя взгляда с собеседника, но вслух сказал лишь:
- Не беспокойтесь, я уверен в своих людях, что нельзя подумать о Вас, раз Вы позволили себе так смело высказаться.
Элфман поправляет кепку, опуская козырек чуть ниже, дабы не видеть этой ухмыляющейся напротив рожи.
- Записи, которые Вам положено знать за последние дни, находятся в моем кабинете…
Старпом направляется к корабельному трапу и только на его середине замедляет шаг, чтобы добавить не обернувшись:
-…капитан.
Элфман мог поклясться, что слышал со стороны Кор Буллета недовольный хмык. И только сейчас, стоя рядом с Айсуру и спиной к временному главе Кровинга, позволяет себе чуть заметную улыбку и сигарету, дым от которой, словно нарочно, направился в сторону девочки.
- Дождемся, когда ребята погрузят оставшиеся вещи, тогда и отплывем, - отвечает Элфман на вопрос девчушки, с удовольствием выдыхая никотиновые колечки, - кстати…
Мужчина смотрит на Айсуру, оглядев ее с ног до головы, после чего улыбается совсем уж несвойственной ему улыбкой.
- Тебе идет этот костюм.

+1

15

Видимо, девушка так сильно торопилась на корабль, что не успела заметить стоящего рядом с Элфманом незнакомца.
"Наверное, этот тот, кто будет временно присматривать за этим островом" - догадалась Айсуру. Слух у нее был первоклассный, но из всего сдержанного и холодного диалога между мужчинами пиратка смогла уловить только:
- Вы распустили своих подчиненных, капитан Элфман. Будьте бдительны, не ровен час, на Вашем корабле могут поднять бунт или, того хуже, всадить нож в спину.
"Аре?" - не понимает воровка, про себя подмечая, что голос у незнакомца был крайне неприятный. К ней в душу закралась смутная тревога - а можно ли положиться на этого человека? В Элфмане девушка не сомневалась - этот дозорный мало того, что очень ответственный, так ему еще и жизнь каждого своего подчиненного дорога. И не только подчиненного...просто близкого человека.
- Не беспокойтесь, я уверен в своих людях, что нельзя подумать о Вас, раз Вы позволили себе так смело высказаться. 
Девушка удивленно посмотрела на Элфмана, после чего на стоящего внизу незнакомца. Потом снова на Элфмана. Судя по холодному, пусть и спокойному, тону стало понятно, что старпома Горго стоящий внизу человек не впечатлил.
- А кто это был, Элфман-сан? - поинтересовалась девочка, не беспокоясь о том, что нынешний Командор этого острова может ее услышать. Получив ответ, что его зовут Кор Буллет, в голове Айс пронеслась не очень культурная рифма.
"Кор Буллет - в заднице букет..."
Пиратка не выдержала и прыснула со своих же мыслей.
- Понятно..., - хмыкнула пиратка и, заметив, что Элфман собирается покурить, отодвинулась от него на метр. Правда, это спасло не сильно.
- Дождемся, когда ребята погрузят оставшиеся вещи, тогда и отплывем, - отвечает дозорный на вопрос Айс. Та же в свою очередь вздыхает и покорно кивает.
- И кстати...тебе идет этот костюм.
- Ари...аригато, - удивилась девочка рассматривая свой белый мешок, - а вы это к чему?
Прошло пять минут, а погрузка вещей так и не заканчивалась. Болтая ногами, пиратка скучающе переводила взгляд на все подряд, словно надеясь найти в вещах хоть какое-то веселье. Не помогло... Надо было как-то разрядить обстановку.
- А вы знали, что я как раз с одного из островов Врачей? Зимнего острова Драма! - пиратка сама не поняла, что ее потянуло на такие откровения. Но сейчас у нее словно было патологическое желание рассказать о себе, - хороший был остров...хотя, может, он и сейчас есть, кто знает... У меня там родители живут.
Неизвестно, что выражали глаза девочки под огромной челкой и свешивающимся колпаком в тот момент, но воровка улыбалась.
- И благодаря тем способностям, которые я сейчас имею, я существую! Хотя нет... Даже не так. Благодаря фрукту.
Мельком Айс успела заметить, что погрузчики закончили свою работу и ждали дальнейших указаний от Элфмана.
- Впрочем, ладно..., - подросток указал кивком головы в сторону рабочих, - сейчас отправляться надо. А там и поговорим.

0

16

- А кто это был, Элфман-сан? – слышит Элфман вопрос от своей собеседницы и следит, как на борт «Спасения» заносят последние два ящика провизии.
- Кор Буллет, уважаемый в Дозоре офицер, - бесстрастно отвечает мужчина. Айсуру почему-то рассмешил его ответ.  Элфман не понимает почему, но выдает что-то подобие улыбки. Почему-то рядом с этой девочкой он ощущал, как постепенно успокаивается, а недавняя злость, утихает. На вопрос девочки к чему были сказаны слова об ее одежде, Элфман пожимает плечами, чуть заметно улыбается и отвечает:
- Разве не приятно вновь надеть поварской колпак?
Вытащив из-за пазухи круглые часы на цепочке, мужчина обращается:
- Уложились почти в то время, как и планировали... пойдем, Айсуру-тян, пора поднимать якоря и отплывать.
После чего старпом направляется к команде, дабы отдать приказы перед отплытием.

Вот уже который час корабль с названием «Спасение», направлялся вперед, рассекая волны. Элфман находился сейчас в штурманской рубке, обсуждая со своим навигатором дальнейшее направление. Впереди, на карте, была вполне проблемная зона, где они могли наткнуться на рифы и разнести корабль если не в щепки, то застрять там на неопределенный срок. Конечно, можно было обогнуть этот неприятный для судовладельцев участок моря, но тогда придется проплывать мимо опасного тропического острова. Не то, чтобы матросы боялись этот остров, но говорили о странностях, что там происходили и как бесследно исчезали на острове люди. Выяснять так ли на самом деле там опасно, не хотелось, так же, кА ки рисковать всей своей командой. Потому этот вопрос нужно было решать довольно быстро.
И пока Элфман переговаривал со своим навигатором дальнейший безопасный путь, местный кок – упитанный мужик в белом фартуке и высоком колпаке – безалаберно входит в каюту отдыхающей Айсуру.
- Вот ты где, негодник?! – краснеет от злости кок и стягивает девушку с кровати, схватив ее руку. Кок не сразу понимает, что перед ним особь женского рода, потому не церемонится. А на кой черт?! Мальчишек надо воспитывать, пока можно, не то бабы вырастут! – Капитан сказал мне, что у меня будет еще один помощник, но вот кто ж знал, что ты такой лентяй!
Кок упорно тащит за собой Айсуру, пока они не оказываются у камбуза. И только тогда мужчина позволяет себе ослабить чуточку хватку пухлых, но сильных пальцев на тонкой кисти.
- Нам кормить целую ораву! А ты прохлаждаешься! Марш работать! – негодовал кок. Его совсем не заботило то, что Айсуру стояла перед ним в ссадинах и с перевязанной рукой, а за дверью камбуза уже были слышны грохоты кастрюль и стук тарелок. Очевидно, остальные помощники этого мужика уже вовсю хлопотали с готовкой обеда для команды корабля.

+1

17

- Уложились почти в то время, как и планировали... пойдем, Айсуру-тян, пора поднимать якоря и отплывать.
- Я, пожалуй, пока тут постою, - девушка улыбается старпому Горго и наблюдает за тем, как тот подходит к своим подчиненным и отдает приказы.
Айсуру посмотрела назад, на пристань. Таинственного Кор Буллета уже там не было.
"Не нравится мне этот мужик, ой не нравится..." - уже по нескольким репликам со стороны нового Главнокомандующего, пиратка поняла, что этот незнакомый для нее человек очень подозрителен. Хотя...не ей было судить об этом.
Где-то рядом что-то стукнуло, и послышался звук цепей. Вскоре на поверхности показался якорь.
- Отплываем, - сказала вслух Айс, постояла еще какое-то время на палубе, после чего направилась искать свою каюту. Заняться сейчас все равно было нечем - почему бы и не похандрить пару часиков?
Но едва девушка успела найти свою каюту, прилечь на кровать и взять в руки свежую газету, как к ней в комнату ворвался (без стука, между прочим) какой-то толстый кабан в поварском костюме. Воровка лениво оторвала взгляд от текста и скептически осмотрела нежданного гостя.
- Ну то, что вы нагло ворвались в мое личное пространство, я оценила, - спокойно подала голос первой хамка, - дальше что?
Судя по всему, толстяка эта фраза взбесила, поскольку его многослойная от жира рожа покраснела.
- Вот ты где, негодник?!
- Негодник? - удивленно повторяет Айсуру и осматривает себя. Ах, ну да... Она же успела перевоплотиться обратно в нормального человека и теперь выглядит не как представитель слабого пола. Тогда вдвойне странно...почему тогда повара не удивил ее чудной вид? Да, теперь на ней ничего не висит мешком. Ладно, хвост пока не видно за грудой постельного белья... Но ведь все равно пара деталей должна была броситься в глаза! А впрочем, ладно..., - ну допустим, я здесь...
Договорить пиратка не успела, поскольку ее нагло взяли и резко подняли на ноги. От возмущения подросток даже вскрикнул.
- Что вы себе позволяете?! - голос фруктовика поднялся на тон выше. Айс смотрела на этого урода сверху вниз и тряслась от ярости. Но, похоже, толстяка это не сильно волновало.
- Капитан сказал мне, что у меня будет еще один помощник, но вот кто ж знал, что ты такой лентяй!
Айс закатывает глаза, после чего цокает в сторону и, обреченно вздыхая, позволяет своему собеседнику тащить ее в сторону камбуза.
- Нам кормить целую ораву! А ты прохлаждаешься! Марш работать! - мужик отпускает руку девочки ,разворачивается и заходит в помещение, откуда вкусно пахло разнообразной едой. Айсуру показывает вслед ему язык, после чего превращается в человека и идет следом за ним.
"Интересно - а теперь он меня узнает?" - незаметно пристраиваясь между двумя поварами, подумала девушка. Один повар жарил какую-то рыбу - пиратка особо не всматривалась - а другой месил тесто. В животе у нашей главной героини неприлично громко заурчало. Ее соседи прервали работу и обернулись, заставив девочку глупо захихикать и пойти прочь.
"Так...надо набрать ингридиентов и начать уже готовить. А то ведь действительно уже от рук отбилась".
Жрать хотелось неимоверно, но первым делом надо было накормить других!
Взяв кусок свинины, кукурузу, оливки и лук, юная повариха направилась к своему коронному месту.
- Подвинься, - грубо ответила одному из своих соседей пиратка и забрала одну из кастрюлей и сковороду. Закинув огромный кусок мяса в воду и поставив тот вариться, девушка ловко начала резать лук кольцами, после чего залила сковороду растительным маслом и закинула туда порезанный лук.
"Так... На пару-тройку человек точно хватит" - подумала воровка и начала заметно нервничать. Одно дело - готовить на пиратскую команду из десяти человек. Другое - находиться на вражеской территории, где кругом десятки (если не сотни) голодных ртов!
- Эй, ты! - вытащив пожаренный лук, Айс обратилась к одному из поваров, - последи за мясом, я сейчас!
Конечно же, девочка направлялась прямиком к Элфману. Конечно, надо было готовить. Но у подростка было много вопросов к старпома Горго, и задать их нужно было прямо сейчас! Пока не забылось ничего важного... А орава из мужиков, которая вечно хочет жрать, подождет пару минут! По пути в голове подростка пронеслась мысль, что ей перепадет, но зацикливаться на этом не стала. Первый раз что ли получает?
- Вот вы где! - как и ожидалось, нашла мужчину пиратка на палубе, - разрешите обратиться, Элфман-сан? - поинтересовалась Айс и отдала честь.
"По-моему, это было лишнее" - пронеслось в голове у поварихи, и ее рука дрогнула. Однако сейчас она для Элфмана не больше, чем подчиненная. Да и лишнего подозрения вызывать не стоило - ведь каждый, кто подходил к этому мужчине, отдавал честь.
- У меня есть к вам парочка вопросов. Разрешите задать?
Краем глаза Айсуру заметила знакомый толстый силуэт. Это же тот главный повар! По спине пробежали холодные мурашки.
- Только давайте сменим обстановку. Здесь слишком много лишних ушей, - девочка удивилась, насколько ее голос прозвучал спокойно и тихо.

+2

18

- Капитан, я говорю Вам абсолютно точно, что дорога здесь опасна! – тыкая пальцем в определенное место на карте, говорил навигатор. – Лучше наткнуться на риф! По-крайней мере есть шанс пройти  через него!..
Все это время, пока они переговаривали о предстоящем пути и о том, как пройти более или менее безопасно, Элфман соблюдал тактичное спокойствие и не показывал ни одним своим мускулом, что очень переживает над своим решением. Ведь оба варианта были чертовски опасны. Однако путь с рифами открыто кричал о погибели. Еще не один корабль, даже, если он был оборудован новейшей технологией, не смог пройти через эти жуткие заросли рифов, потому обойти их и наткнуться на морских разбойников, что часто нападали на судна в этой области моря, было намного безопасней. Элфман повидал в своей жизни и на службе Дозора немало, и неужели он не сможет сейчас защитить свой корабль?! Чушь собачья.
- Послушай меня очень внимательно, - в голосе Элфмана слышится хоть и небольшое, но раздражение, - я не спрашиваю, я приказываю следовать этой дорогой.
Мужчина указывает пальцев ту дорогу, по которой хочет плыть, от чего навигатор почти сразу побледнел.
- Но это безумие!..
Навигатор не договаривает, потому, как Элфман притягивает парня за ворот ближе к себе, говоря жестко и резко.
- Безумие отправлять весь экипаж на верную смерть, где корабль сразу превратится в щепки! Так не лучше ли дать отпор тем, кто столько времени терроризирует эту местность и проплыть более безопасной дорогой? В конце концов, - хмыкает Элфман, обращаясь уже спокойным тоном, - разве не это наша работа?..
На этой неловкой минуте на палубе появляется Аусуру, обращаясь непосредственно к капитану. Как и подобает матросу, девочка отдала честь. Надо сказать, Элфману сей жест понравился, хоть и внешне об этом сказать нельзя.
Мужчина отпускает ворот навигатора, который успел, порядком, прифигеть от такой реакции всегда спокойного командира, смотрит на появившеюся Айсуру, после чего подходит к девочке.
- Только давайте сменим обстановку. Здесь слишком много лишних ушей, - тихо просит она, на что Элфман молча кивает. И только мужчина собирается удалиться вместе со своей спутницей туда, где их не услышит кто-то лишний, как вся команда ощущает, что корабль сильно встряхнуло. Кто-то не удержался, свалившись прямо на месте, кто-то умудрился вовсе свалиться за борт, и теперь его товарищи поднимали бедолагу обратно.
- Что это было?! – испуганные матросы начинают оглядываться и метаться по палубе. Элфман, удержавшись на твердой поверхности, сумел во время ухватить Айсуру, которая грозилась вот-вот свалиться на свою больную руку. Мужчина поначалу грешит на то, что рифы оказались намного ближе, чем ему казалось, однако дело было совсем в другом…
Со свистом, за фальшборт, цепляются «кошки». Количество их не меньше дюжины, не считая, что с правого борта может происходить такая же история. Как удалось противнику подобраться незаметно к «Спасению» - оставалось загадкой.
- Всем готовиться к нападению! – приказывает криком и не своим голосом Элфман, услышав улюлюканье со стороны «кошек» и сам же хватается за свое оружие, которое всегда болталось на поясе капитана. Одна из «кошек» была разрублены на две части Элфманом и отправлена вместе с врагом в морскую пучину, который карабкался к кораблю дозорных.
- Айсуру! – орет мужчина в которой раз застопорившейся девочке. – Немедленно укройся в безопасном месте…Кха!..
Кто-то с воплем «Мочи правительственных собак!» дает Элфману в подых, но мужчина устоял. Поставив блок своим мечом, он слышит угрожающий «звяк!», когда лезвие сабли противника столкнулось с лезвием меча капитана «Спасения».

+3

19

Атака началась неожиданно. Слишком неожиданно. Настолько, что, когда рядом со старпомом Горго появился вооруженный до зубов противник, девочка от испуга отпрянула на метр подальше. Ее охватила паника. Это именно то состояние, когда человек делает опрометчивые поступки.
- Я...не позволю тебе прикоснуться к дорогому мне человеку! - Горго уже успел достаточно сильно пострадать и теперь находился на волоске от смерти. Если подобное случится и с Элфманом...
Пиратка сделала первое, что пришло в голову, а именно: вцепилась своими огромными острыми зубами в плечо нападавшему. Результата она добилась - кровь пошла и вскоре замарала одежду разбойника. Но взамен она получила удар локтем в лоб до искр в глазах. Айс разжала хватку и шлепнулась на пол, но вскоре поднялась и ударила со всей ненавистью и злобой, которой в ней скопилась, противника целой рукой по голове. Однако удар прошел неумело из-за паники девочки, и бугай остался стоять на ногах.
Но проблемы на этом не заканчивались. Нападающий теперь был отвлечен не на Элфмана, а на Айсуру. Слава богу, мужчина вовремя подоспел и смог уложить одной правой этого негодяя. Воровке стало стыдно за то, что она такая глупая и немощная.
- Спасибо, - сухо сказала она и кивнула головой. Нужно развить стратегию, иначе все может закончиться очень плачевно, а судно "Спасение" не вернется на свою пристань. Но тут девушку осенило.
- Нужно перерезать веревки, которые сдерживают "кошки"! Тогда противники на время перестанут прибывать! - Айс вскочила с места, - я этим займусь!
Как-то это прозвучало нелепо, пусть и по-геройски...
Девочка побежала в сторону борта и прыгнула за корму... А через несколько секунд в воздухе появилась огромная ушастая ящерица. Многие начали тыкать пальцем в ее сторону, что Айс порядком раздражало. Она не любила излишнего внимания, особенно по отношению к себе, но отступать было нельзя.
"Так...канаты слишком большие, даже моими обычными зубами не прогрызть... Тогда сделаем так!"
- Bloody Beaver! - через парк секунд зубы дракона начали расти. Вскоре они начали вылезать из полости рта. Монстр спикировал в сторону веревок и начал их перегрызать. Но, мало того, что по этому канату ползли головорезы с кинжалами и винтовками, так еще и канат был натянут достаточно сильно - если веревка будет перерезана, то она отрикошетит и ее удар сможет убить даже лошадь...

Отредактировано Айсуру Масаки (2015-08-27 13:03:20)

+1

20

Элфман боковым зрением и пересиливая боль в ребрах, замечает, как Айсуру бросилась в атаку, дабы защитить его. «Глупая девчонка!..» - стиснув зубы и отбиваясь от наступающего врага, ругается про себя капитан. Последним, кто так рьяно защищал его, был Горго, и каждый раз старпом чертовски злился, что этот идиот рискует своей жизнью. Вот и сейчас мужчина ощущает дикую тревогу и испуг за девочку.
А тем временем враг наступал со всех сторон, и казалось, что им нет конца и края. Вырубив парочкой мощных ударов несколько пиратов, Элфман видит, как позади Айсуру, которая отчаянно сражалась с противником, защищая корабль Дозора, словно, свой родной, подкрадываются двое. Самое отвратительное для Элфмана был такой подход в битве, потому внутри него все вспыхнуло пламенем ярости. Крепче сжав рукоятку своего, вот уже несколько лет верного, меча и усилив его действие Волей Вооружения, Элфман делает резкие выпады вперед, атакуя надвигающихся на Айсуру пиратов. Первый лишается руки по самый локоть, после чего был пронзен насквозь в грудь, второго настигла менее суровая участь – его старпом вырубил одним кулаком с усилением Воли. У врага не было шансов.
- Корабельные крысы! – шипит зло капитан и обращает встревоженный взгляд на девочку. Злость словно рукой сняло, когда глаза Айсуру и его встретились вместе. – Ты в порядке? Тебя не ранили?!
Мужчина получает отрицательный ответ и слова благодарности за помощь. Встав с Айсуру спина к спине, на губах его появляется усмешка.
- Раз уж мы начали сражаться вместе, - громко, дабы пересилить шум битвы и лязг сабель, обращается Элфман к своей спутнице, попутно отбиваясь от пиратов, - будь подле меня, напарник!
Резкий выпад вперед – удар, снова удар и лезвие меча окрашивается в алый цвет. Элфман очень не хотел, чтобы Айсуру участвовала в этой битве. Юное сердце, тем более девушки, не должно было видеть и пропускать через себя эти жестокости, и пусть эта девочка жила долгое время в команде пиратов, которые наверняка так же сражались за право жить, ему все равно хотелось огородить Айсуру от лишней ожесточенности этого гнилого мира. Но судьба распорядилась иначе. Судьба та еще стерва и любит посмеяться над своими марионетками – людьми.
- Айсуру! – Элфман, находясь сейчас в самой гуще сражения, замечает, как его неугомонная спутница собралась проделать опасные действия с канатами, подвергая себя под мощный и возможно смертельный удар. – Это безумие! Немедленно возвращайся!..
Было поздно. Девочка приобрела свою угрожающую форму, перепугав не только добрую половину пиратов, но и  команду Элфмана. Казалось, что какое-то время вокруг стало тише, и все разглядывали с ужасом на лицах непонятное и опасное создание. Для Элфмана это означало лишь то, что юная Айсуру подвергла себя еще большей опасности, нежели удары канатов от которых ее можно было еще спасти. И он оказался прав, когда услышал откуда-то сбоку мерзкий скрипучий голос одного из пиратов:
- Лови девчонку! Я же говорил, что тут есть эта денежная штучка!
Неуправляемый гнев внутри старпома снова набрал обороты. «Денежная штучка»?! Какого хрена эти ублюдки называют ее так, словно она вещь?! Самые жуткие мысли и картины сейчас появились в голове капитана.
Мужчина пытается прорваться вперед, через большое количество нападавшего на него врага, дабы нанести мощный удар тому подонку, который выплюнул эти мерзкие слова и тот, кто наставил на  неподозревающую Айсуру пушку с выстреливающейся из нее сетью. Элфману почти это удается, но противников вокруг него слишком много… Кто-то ударяет его сильным ударом по голове и ощущается, как по затылку течет что-то теплое… Точный выстрел пушки и сеть из кайросеки обхватывает девочку в свои неприятные объятия, утаскивая стремительно вниз, к морю…
- Нет… Айсуру…
Шаг, сжимая в дрожащей руке меч, но в глазах темнеет и Элфман падает ничком на окровавленную палубу своего корабля.
- Нет...
Последнее, что слышит Элфман, это ругательства Айсуру, которые постепенно затихают. Сознание покинуло капитана «Спасения».

+1

21

После превращения девушки весь экипаж кораблей всполошился окончательно. Айсуру уже успела сотню раз пожалеть, что она превратилась в ушастую ящерицу. Ведь она могла разобраться с канатами и без лишних понтов! (А Айс почему-то показалось,  что она именно понтуется) Но обстоятельства сложились в другой рисунок: мысль оказалась намного быстрее,  чем ее осознание. На лету схватить натянутую веревку было неудобно,  а повиснуть на ней было равнозначно опасность для других - оба корабля могли бы опасно накрениться.
"Нужно грызть веревку у основания "кошек", тогда веревка отрикошетит в сторону вражеского судна! "
Канат был неприятен на вкус и его было трудно прогрызть. Более того - во рту дракона то и дело оставались отдельные волокна,  которые нужно было периодически сплевывать. 
- Это безумие! Немедленно возвращайся!
- А? - оторвавшись от своего занятия, пиратка обернулась назад,  после чего расплылась в довольной улыбке и прокричала грубым, словно мужским, голосом, - я знаю!
После ее слов вражеский корабль слегка подался вбок, и веревка, которая благодаря стараниям девочки держалась на трех волосинках, лопнула под дополнительным натяжением. С характерным свистом канат взметнулся ввысь, а те, кто находились на нем,  разлетелись кто куда: кто врезался о борт судна и переломал себе все,  что можно было переломать, кто просто ухнул в воду, а кто-то неудачно приземлился на корму (в том числе и вражескую) и расшибся насмерть. Айс передернуло, и она закрыла глаза.
"Я опять кого-то убила..." - руки начали дрожать.  Кто-то на заднем плане что-то крикнул о "денежной штучке", но пиратке было все равно.  Пусть она и относилась к разбойничьему сословию, лишать кого-то жизни у нее и в мыслях не было.  Отправлять в нокаут - да. Но не смерть. ..
Вывел ее из раздумий огромный грохот - это вырванный ранее с корнем канат точно приземлился на вражеский корабль, знатно повредив тот. Если мы не излишние смерти, девочка бы давно возликовала. Но на душе было пусто. Они с Элфманом уплыли спасти одного человека...ценою жизни многих других? Это неправильно,  совсем неправильно!
Где-то раздался очередной свист, а дракона прижало и потянуло куда-то вниз, к морю. Айс смогла почувствовать на своем теле стальную холодную решетку.
"Сеть" - сразу догадалась Айсуру и глянула вниз. Под ней простиралось глубокое море. Айсуру хотела было позвать Элфмана на помощь,  но вскоре поняла,  что не может и головы повернуть в его сторону. Холод прутьев словно передавался и ей, заставляя слабеть девушку с каждой секундой. Только дурак не знал, что это была за сеть.
Устало взмахнув крыльями,  словно прощаясь с миром, дракон грохнулся прямо в воду,  разбрызгав соленую воду в радиусе пяти метров.
"Все снова повторяется...снова" - пуская пузыри кислорода, пиратка слышала глухой звук борьбы где-то наверху.
"Бой идет настолько ожесточенно,  что его звуки слышны даже здесь, на глубине... Стоп... А как же Элфман?!" - девочка словно почувствовала беду. Она удивленно выдохнула,  растратив последние остатки драгоценного воздуха. Дна все не было,  и прежде,  чем потерять сознание, Айс почувствовала то, как будто ее вытаскивают наружу. А еще звук натачивающегося ножа...

+1

22

Свет лампы, хоть она была и тусклой, резал глаза, как только Элфман их открыл. Голова ужасно болела, вокруг все плыло. Рука автоматически легла на лоб, и ладонь сразу ощутила бинт, который был обмотан вокруг головы.
- Проклятье…
Последние события на несколько секунд стерлись из памяти капитана, но они вернулись так же внезапно, как и пропали. Мужчина рывком садится в кровати, замечая, что находится в лазарете, вспоминает то, что произошло до того, как он потерял сознание от удара. Боль в голове от резких действий усилилась, и мужчина схватился за нее обеими руками. Казалось, что было больно даже думать или вспоминать.
- Капитан… Вам нельзя вставать! – врач, которого Элфман не сразу заметил, вскочил с места и начал укладывать его обратно в койку. – У Вас сотрясение третьей степени, сейчас Вам нужен постельный режим!..
- К черту режим! – перебивает Элфман, отпихивая руки молодого врача от себя и не прекращая попыток убраться из лазарета. – Айсуру!.. Где девочка?!..
Врач растеряно смотрел на мужчину, не зная, как все объяснить.
- Где она?! – Элфман, вскочив с места и ухватив напуганного парня за ворот, прижал к стене. Столик с инструментами, стоявший сбоку, с грохотом перевернулся. На шум прибежали двое крепких санитаров и собрались уже оттащить капитана, применив силу, но доктор жестом успокоил их, что ничего страшного не произошло и явно не произойдет.
- Элфман-сан, - начал осторожно он, - Айсуру-тян забрали и, судя по тому, что больше их ничего не заинтересовало на нашем корабле, выслеживали они нас давно…
- Ты хочешь сказать, что они преследовали нас из-за Айсуру?..
Голос Элфмана стал тихим, глаза смотрели вперед, не моргая, и  в памяти возникли слова одного из пиратов о «дорогой штучке». В подтверждении вопроса и мыслей корабельный врач кивает.
- Да… ее необычный дьявольский фрукт не остался незамеченным, похоже, что следили за вами давно, возможно с самого Кровинга… я сожалею, Элфман-сан… мы видели, что Вы привязались к этой девочке, а она, похоже, к Вам…
Элфман резко переводит взгляд янтарных глаз на парня.
- Известно куда направились эти ублюдки?
- Элфман-сан, Вы…
- Я не собираюсь повторять, - спокойствие капитана сейчас было хуже чем, если бы он орал и переворачивал мебель вместе с людьми в придачу.
- Приблизительно, но… но Второй помощник... он…
Доктор замялся, опуская глаза.
- Что не так, Мик? – пальцы Элфмана снова сжали сильнее ткань врачебного халата.
- Он распорядился не сбрасывать якоря, а плыть дальше…
- Что?!
- Многие говорили, что Вам это не понравится, но… Элфман-сан!.. Постойте!.. Вам опасны резкие движения! – едва поспевая за сорвавшимся с места капитаном, доктор проклял все на свете и сотню раз пожалел, что не ушел лечить в какую-нибудь деревушку зверушек.
- Холак! – гаркнул Элфман, с грохотом распахнув дверь рубки. Позади него показался запыхавшийся Мик с врачебным чемоданчиком, так, на всякий случай. Второй помощник, с ярко-рыжей шевелюрой, торчащая из под форменной кепки, остался стоять у окна, спиной к пришедшим. Мужчина и бровью не повел на шум позади себя.
- Рад, что Вы пришли в себя, капитан, - спокойным тоном обратился Холак и, наконец, обернулся, - Вам незачем так волноваться, Вы ведь серьезно пострадали…
- Засунь свою заботу глубоко в задницу! – перебив и подойдя близко к собеседнику, восклицает старпом. – Я приказываю повернуть и плыть к острову! Туда, куда направился противник!
- Нет.
- Какого лешего?!
- Успокойтесь! – рыжие брови Холака сдвинулись чуть к переносице. – Я не собираюсь делать такие глупости из-за одной лишь девчонки, которую Вы сами едва знаете!
- Да как ты!..
- Парней здорово потрепали, многие погибли и тяжело ранены! Я не хочу, чтобы мы рисковали нашей командой! Корабль не свернет и на четверть морской мили!
Элфман прислоняется спиной к стене, тяжело вздыхает. Ладонь опускается на лицо.
- Ее наверняка продадут на каком-нибудь аукционе рабов, - голос его тихий, но твердый, - для забавы… а знаешь ли ты, Холак, что делают со своими рабами хозяева? А что, если бы там была твоя дочь? Как бы ты отреагировал на это?
Пальцы Элфмана невольно коснулись сильных рубцов на собственном лице.
- Мы не можем рисковать, ребятам и так сильно досталось, - было слышно по голосу, что Второй помощник уже колеблется.
- Я пойду один.
- С ума сбрендели?!..
- Я пойду с капитаном, - чуть вперед подался Мик о котором, похоже, успели уже все забыть.
- Да вы оба рехнулись! – самообладание Холака улетучилось. – Тем более ты, Микель, нужен здесь!
- Мои помощники справятся не хуже меня, - серьезно и с уверенностью отвечает доктор, - они знают, что следует делать, а если Айсуру-тян ранена, то ей ведь тоже понадобится помощь.
Холак смотрел сначала на одного, потом на другого, после чего ругнулся.
- Вы очень пожалеете об этом, капитан…
                                                                                 *         *         *
Когда обратно на остров вернулись эти страшные люди, Артемис – юноша 17 лет с золотистыми волосами и худощавым телом – обреченно вздохнул. Похоже, корабль Дозора потерпел крах, и все они будут проданны на аукционе.
«Неужели все дозорные такие слабаки?!» - не хотелось в это верить. Стоило лишь вспомнить войну на Маринфорде, но сейчас все обстоит иначе. Артемис с тоской глянул на кандалы на своих ногах.
В этот момент все мысли прервал шум идущих в сторону пленников пиратов. Помимо хохота и радостных эмоций бандитов, была слышна слабая, но упорная ругань женского голоса. Чуть после, когда вся шайка оказалась в поле зрения Артемиса и еще десяток таких же пленников с кандалами, парень замечает, что трофей им все-таки удалось схватить. Им была девушка в форме Морского Дозора, на вид его же возраста и чертовски бойкая. Не смотря на наручники из кайросеки - что сразу стало ясно для Артемиса о дьявольском фрукте – девчонка старалась брыкаться, кусаться и ругаться. Артемис с удивлением смотрел на эту особу.
Главарь швырнул девчонку рядом с парнем и юноша не мог не обратить свой взгляд на нее.  Дозорная была сильно потрепана, множество ран, ссадин и порезов, вдобавок покалеченная рука.
- Мне нужна аптечка, - твердым голосом обратился он к бандиту, который только собрался присесть к своей шайке и отпраздновать победу.
- Может тебе еще копченную рульку дать?! – раздался хохот, который все остальные с радостью подхватили.
- Эта девушка в тяжелом состоянии, - все с той же интонацией говорит Артемис, смотря прямо в глаза Главному, - если до аукциона она умрет, не говорите, что я не предупреждал.
Юноша сразу понял, что девчонку притащили сюда неспроста, ведь кому понадобиться переть обычного матроса с корабля дозорных? Никому. Получается, что эти подонки будут трястись за такую добычу. Правда, Артемис пока не знал ценности этой добычи. Но его слова явно задели главаря пиратов, ибо аптечку мальчишка все-таки получил.
- Не двигайся, пожалуйста, - серьезным голосом предупредил Артемис девчонку, начиная обрабатывать раны, - я хочу помочь.
Какое-то время он молчал, потом глянул на лицо дозорной.
- Твой корабль потерпел поражение, да?..

Отредактировано ГеймМастер (2015-09-22 03:23:15)

+1

23

Обидно. Слишком обидно за такое нелепое поражение. Ведь один из кораблей был уже знатно потрепан, и было ясно, что далеко его обладатели не уплывут. Осталась всего какая-то пара-тройка каравелл! Глупо. И слишком несправдливо. Ксо...
Очнулась девочка на плече у какого-то незнакомого дядьки. Первое, что почувствовала Айс - жуткий холод. И это не из-за температуры, несмотря на то, что сегодня небо было затянуто тучами. Кайросеки высасывали из девочки  жизненную энергию, пуская в ее организм лишь холод... Ее кожа теперь была бледнее, чем обычно. Похоже, она потеряла слишком много крови.
- Элфман-сан..., - еще не до конца очнувшись, Айсуру повернула голову в сторону незнакомца, - это ведь ты, да? Ты меня спас?
Со всех сторон послышался гогот. Пиратка увидела еще нескольких грубоватых на вид людей.
"Нет...это не Дозор..." - внутри как будто все еще сильнее похолодело. Пиратка приоткрыла рот от удивления.
- Слыхали, да?! Девка думала, что мы не сможем справиться с этим придурком! А классно ты его тогда огрел, Агний!
- Да, я от души поржал, когда он попытался ее спасти! Он че, твой папка что ль?
- ЗАТКНИСЬ, УБЛЮДОК! - заорала на все помещение Айсуру. Стало жутко больно в области сердца, - не смей так плохо отзываться об этом благородном человеке!
Воровка делает выпад вперед, дабы хотя бы ударить подлеца. Но сзади ее кто-то грубо оттащил за волосы, выдрав целый клок. Девочка чуть не ослепла от боли и прикоснулась закованными руками голове. Из глаз потекли слезы. Айс стало жутко стыдно за то, что она не смогла спасти Элфмана и Горго.
- Элфман наверняка плывет за мной! А когда он окажется тут - вам не сдобровать, засранцы! - Айс сказала это не очень уверенно. А что, если это неправда? Сейчас у старпома Горго в приоритете был его начальник. Ведь именно ради этого они и отправились в странствие.
"Да, вот именно! Значит, миссия все же будет выполнена! Как я рада... Надеюсь, с ними обоими все будет в порядке..."
- Вот посмотрим, что ты скажешь, когда вас продадут на Хилере!
- Вы что, хотите... Погодите... Что?!
"Хилер?! Так это же замечательно! Там я смогу встретиться снова с Элфманом-саном...если успею... Главное - сбежать от этих придурков"
Девочку швырнули в камеру и грубо пихнули сапогом под ребра. Дверь камеры захлопнулась. Становилось все холоднее... Однако пиратка нашла в себе силы и оглядеться.
Пока ее сосед-заключенный о чем-то оживленно спорил с торговцами рабов, Айс встала на цыпочки, дабы дотянуться до решеток маленького окна и посмотреть, что там.
"Так я и думала..." - ничего, кроме бескрайнего моря и капель дождя по ту сторону не находилось. Абсолютно ничего. Айс осталась совершенно одна. Без друзей. Без Ричарда. Без Горго. А самое главное - без Элфмана. И без того обессиленная, Айс упала на колени.
Все. Смерть... Последняя надежда, последний прутик, за который она могла ухватиться перед падением в пропасть, предательски обломился. Закусив губу, дабы сдержать наворачивающиеся слезы, девушка стала смотреть перед собой в стену. Пока...
- Не двигайся, пожалуйста...
Равнодушно повернув голову в сторону незнакомца, Айс взглядом наблюдала за тем, как ее перевязывают. После чего, взяв последние остатки сил, драконша обреченно прикоснулась спиной к грязной и обплеванной стене.
- Твой корабль потерпел поражение, да?..
- Нет...то есть, да! То есть...я не знаю... - последние искры надежды все угасали и угасали в ее глазах. Идея о том, чтобы встретиться с Элфманом на острове, сгорела без следа. От работорговцев невозможно укрыться. Нигде. Ей не сбежать. Все бессмысленно... Блондина тянется к бинтам, дабы их сорвать, но ее руки обреченно и обесиленно опускаются обратно, - последнее, что я помню, - так это то, что капитана нашего корабля ударили, и он потерял сознание.
Да! Точно! Потерял сознание! Значит, все же есть шанс на то, что остаток уцелевшей команды еще жива!
- Скажи..., - девочка посмотрела на своего соседа, - отсюда можно сбежать?
На пол упали первые слезинки счастья. В груди появилось приятное чувство и желание взять и навалять всем. Но сил не хватало даже на то, чтобы встать и подойти к двери. Энергия все угасала и угасала. Кончики пальцев начали неметь от холода.
- Есть ли у нас шанс на спасение? Скажи, пожалуйста, что есть! Этого мне будет более, чем достаточно...
"Это будет не так просто...но я обязана добиться встречи с Элфманом! Даже ценой своей жизни...я встречусь ним!"

+1

24

Элфман не собирался подплывать близко к острову, опасаясь быть замеченными. «Спасение» пришвартовался возле высоких скал, которые так удобно прикрывали корабль. Чтобы высадиться на остров, на воду была опущена шлюпка, в которой оказались капитан, доктор и несколько здоровых ребят в случае чего. Пока шлюпка плыла к берегу, Элфман искоса наблюдал за Микелем. Было видно, как парень боялся. Врачебный чемодан, который прижимал к груди доктор, заметно трясся в его руках. Капитан вздыхает.
- У тебя еще есть шанс повернуть назад, Микель, - Элфман смотрит на горизонт. Сумерки уже начали сгущаться, что было только на руку.
- Нет! – доктор мотает отрицательно головой. – Ведь я это делаю не только ради Айсуру-тян, наверняка там будут и другие раненные люди, и… и…
Микель запнулся. Выдохнув и изучив собственные ботинки на протяжении несколько секунд, его глаза смотрят на капитана.
- Капитан, Вы уверены, что мы справимся с ними? Нас так мало…
Элфман молчит, продолжая смотреть на горизонт. Потерев подбородок с трехдневной щетиной, мужчина раздумывает над словами своего доктора. Микель был прав. Врагов много и они очень рисковали, но если план, который придумал Элфман, удастся и ничего не выйдет из под контроля, они схватят негодяев.
- Нужно рискнуть, - твердо отвечает Элфман, спрыгивая на песчаный берег, когда лодка прибыла к назначенному месту, - видите дым, поднимающийся к небу? Нужно проверить это место, я уверен в том, что именно там наша цель.
- Иногда мне кажется, что Горго-сан и Вы меняетесь местами, - вздохнул Микель, помогая капитану привязывать шлюпку к торчащему из песка колышку.
Элфман недоуменно осекся, но спустя несколько секунд, улыбается. Микель снова оказался прав. В последнее время его голову все больше и больше посещают безрассудные мысли, которые вытекают в безрассудные поступки, но только подогревают внутренний азарт. Горго всегда влезал в самую гущу событий, не думая ни о чем, его манила дорога приключений, пусть и чертовски опасная, и сейчас сам Элфман делает почти точно так же. Возможно, что Айсуру так действует на него, а возможно, что есть некое присутствие Горго.

*           *             *

- Скажи... отсюда можно сбежать? Есть ли у нас шанс на спасение? Скажи, пожалуйста, что есть! Этого мне будет более, чем достаточно...
Сбежать? Многие пробовали сбежать от работорговцев, не желая быть проданными каким-нибудь богатеньким и жестоким покупателям. Среди пленных уже прошли слухи о побеге, этим человеком был сам Артемис, но как только он вымолвил это слово, на него взглянули так, словно его уже приговорили к смертной казни. Девушка явно дорожила неким Элфманом, возможно, это был ее капитан и возможно, что его уже давно убили, потому обнадеживать свою новую знакомую юноше не хотелось, особенно после того, что она пережила и что должна пережить. Он молча продолжал перевязывать и обрабатывать раны девушки, понимая, что спасения ждать неоткуда.
Однако… он ошибся.
Артемис, который осторожно бинтовал руку Айсуру, замечает впереди, недалеко от лагеря работорговцев, которые успели порядком надраться, движение в высоких кустах. Поначалу юноша посчитал, что кто-то из бандитов решил справить нужду, и чего далеко ходить, если рядом есть такие замечательные кусты, но нет! Первое, что увидел Артемис, была кепка с эмблемой Морского Дозора. Лицо ее обладателя покрывали шрамы, и так, словно, когда-то очень давно кожу с этого лица пытались снять. Поежившись от собственных диких мыслей, Артемис с замирающим сердцем, уставился на мужчину в кепке. Их взгляды встретились. Показалось, что прошла вечность, пока они смотрели друг на друга. Наконец янтарные глаза дозорного, которые, казалось, светились даже в этом полумраке по-кошачьи, глянули в сторону Айсуру. На лице его отразилась тревога. И снова взгляд мужчина перевелся на Артемиса, только теперь он приставил указательный палец к губам, подмигнув.
- Знаешь, подруга, - тихо, шепотом и на самое ухо Айсуру, отвечает Артемис с едва заметной улыбкой, - спастись шанс явно есть.

+1

25

- Спасибо вам большое..., - рассматривая свои забинтованные конечности, только и смогла промолвить девочка, - если я могла бы Вас хоть как-нибудь отблагодарить... 
Тут ее грустный взгляд падает на свое запястье. А именно - на часы. Да, на те самые золотые часы, которые она сперла в медпункте у Фила!
- После того, как тебя поймали, у тебя наверняка ничего не осталось за собой, - пиратка протягивает вперед свои руки, закованные в кандалы, и указывает взглядом на этот дорогой аксессуар, - вот, возьми. Время знать нужно всегда! А коль не нужны будут - продашь, когда спасешься! Мне они не нужны, а вот тебе пригодятся. Это взамен за оказанную мне помощь.
Айс понимала, что парень был добрым, и что поначалу он будет отнекиваться. Девочка приготовилась было уже к нудным и долгим уговорам, но заметила, что Артемис смотрит куда-то вдаль.
- На что ты..., - сказать слово "смотришь" Масаки уже не успела - ее чуткий слух уловил звук шуршащих кустов.
"Может, крыса какая-нибудь... В таких грязных местах их пруд пруди"
Но вдруг ее сердце бешено заколотилось. Из густой листвы показалась кепка с надписью "MARINE", а через секунду - ее обладатель. Из-за Кайросеки сознание, также как и зрение девчушки слегка плыло, поэтому даже с такого ближнего расстояния ей приходилось щуриться. Но эти яркие янтарные глаза... Она узнала бы их и из тысячи. Она бы их не спутала даже с "соколиными" глазами Михоука - они были похожи друг на друга.
Кричать было нельзя, даже несмотря на пьяную в зюзю охрану. Но почему-то Айсуру сейчас этого как раз и хотелось. Она боялась, что Элфман пройдет мимо, не узнает ее (что было бы довольно-таки проблематично), уйдет восвояси... Будь бы сейчас у девочки силы, то она бы кричала, ликовала, прыгала на месте, переворачивала бы все в округе. Но, к счастью для нее, Кайросеки блокировали все ее попытки встать на ноги. Она лишь подползла к краю клетки и устало улыбнулась мужчине.
- Элфман-сан...вы вернулись! Но зачем? Вы проделали такой огромный путь...ради меня? - голос пиратки звучал так, будто она съела не один десяток фруктового льда - сипло и тихо. Но Айс надеялась, что она смогла перекрыть шумное веселье работорговцев-пьянчуг, - заберите меня отсюда, пожалуйста!

0

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » Дорога надежды.