The adventure! I'll be King of the Pirates!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » И солнце глянет из-за туч...

И солнце глянет из-за туч...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

И солнце глянет из-за туч...
3 июня
Место действия: Новый Мир, остров Кровинг. Штаб-квартира Дозора.
Содержание эпизода: прошло ровно два месяца с момента, когда корабль Элфмана - старпома Горго с острова Кровинг - пришвартовался к родным берегам. За время путешествия в компании девочки-пиратки Айсуру произошли всевозможные опасные приключения, но оба справились и сильно сблизились. Именно эта сплоченность и помогла найти лекарство для Горго, теперь лишь осталось переступить порог Штаба и отдать медикам жизненно важную находку.
Участники: Айсуру Масаки, ГМ.
Сюжетное направление: "Свободный квест".

0

2

- Ура! - только и сказала маленького роста девочка в потрепанном поварском колпаке, после чего лениво потянулась. Ее рука, как и остальные шрамы зажили, поэтому ничто не могло потревожить юную пиратку, - наконец-то мы достигли своей цели!
Она посмотрела на стоящего рядом и курящего Элфмана, добро улыбнулась и положила тому голову на плечо, едва до того дотянувшись.
- Снова вы курите..., - проворчала Айс из цели поддержать непринужденную беседу, нежели пожурить старпома Горго. Они оба смотрели в одну и ту же сторону. Кровинг, старый и кажущийся таким родным...
- Звучит странно, но я скучала по вашему острову. Ведь рядом погребены в воде мои давние товарищи...своего рода память.
Со стороны пиратки послышался тяжелый вздох. Но душевная рана успела слегка подзатянуться, и девушка уже не воспринимала данную ситуацию так болезненно.
Да и зачем, когда теперь у нее новая, не менее крепкая и дружная семья, за которую она готова разгрызть в клочья даже своих?

- Как там Горго-сан? - задала вопрос Масаки, который она задавала каждый Божий день. Каждый, в течение двух месяцев!
- Ах да, чего я пришла-то...не хотите попробовать придуманный мною торт? В его состав входит шоколад, нуга и тертый миндаль! - громко выпалила девочка, улыбаясь и гордясь тем, что она готовит исключительно для Элфмана. А ведь чтобы отвовевать себе такое звание, ей пришлось фактически подраться с шеф-поваром! Благо, обе стороны сильно не пострадали.

Айсуру подкатила к Элфману тележку с едой и, шлепая по рукам тех, кто пытался отщипнуть хотя бы кусочек вкусного торта, она посмотрела на своего бывшего спасителя:
- Попробуйте, пожалуйста! Я очень старалась!
Айсуру умолчала о том, что ради этого она простояла у плиты и не только у нее всю ночь.

+1

3

Два месяца Элфман со своей командой на борту "Спасения" бороздили по морям, останавливались на неизвестных островах, чтобы отыскать лекарство для Горго. Такое путешествие, как и положено, было опасным, особенно оно было опасным для дозорных. Ведь в мире есть множество людей, которые ненавидят белые плащи. Среди таких могли встречаться и обычные мирные жители. Но это плаванье, не смотря на все трудности, которые пережил "Спасение", увенчалось успехом. В данный момент корабль был настолько близок к берегам Кровинга, что можно было разглядеть с палубы Штаб Дозора. Вот и сейчас Элфман стоял на главной палубе и смотрел вперед, на родной остров, куря сигарету. Это не было заметно, но внутри мужчину переполняли самые светлые эмоции, а в голове постоянно повторялись слова "Скорее бы сойти на берег и отдать лекарство доктору".
За этими мыслями старпом не сразу замечает появившуюся на палубе Айсуру, которая так мило положила голову ему на плечо и отсчитала в очередной раз про курение.
- Курю, - кивает Элфман, потрепав по волосам девушку и тем самым заставив съехать набок ее поварской колпак, - а что касается твоих товарищей... я, думаю, что наши солдаты успели за это время их похоронить, как людей... и мы почти прибыли. Готова сойти, наконец, на берег Кровинга?

В Штабе ничего не изменилось. По-прежнему творилась суета, солдаты носились со своими делами, проходили тренировки. Разве что ощущалось напряжение, которое Элфману очень не нравилось, впрочем, он догадывался о причине этого напряжения. Но было чертовски приятно видеть радостные лица солдат, когда те заметили прибывших.
Отправив Айсуру привести себя в порядок после дороги, сам Элфман добрался до своей комнаты, чтобы разобрать походную сумку и достать из нее все нужное для отсчета. Отсчет непременно нужно было отдать Кор Буллету, иначе сожрет ведь с потрохами, не смотря на то, что в Штабе сейчас мучается Горго и ждет помощи. Появившееся Айсуру в дверях комнаты застала его в тот момент, когда мужчина только собирался выходить.
- Как там Горго-сан?.. Ах да, чего я пришла-то...не хотите попробовать придуманный мною торт? В его состав входит шоколад, нуга и тертый миндаль! Попробуйте, пожалуйста! Я очень старалась! - воскликнула девушка, держа в руках кусок торта на тарелке. Миндаль и нугу Элфман любил, в любых ее направлениях, потому было грех не попробовать приготовленный Айсуру торт. Да и повар из нее был великолепный. Элфман не забудет тот забавный день на "Спасителе", когда солдаты объявили забастовку их коку, дабы за плиту вернули эту шебутную девчонку.
- И когда ты успеваешь все, - улыбнулся уголками губ Элфман, пробуя очередной кусок торта и с наслаждением чувствуя вкус миндаля, - надеюсь, что еще осталось? Горго-сан будет рад попробовать, когда очнется, и, кстати, об этом...
Элфман вручает Айсуру небольшой тряпичный мешок с теми самыми травами, которые помогут Горго.
-...хочу, чтобы ты отдала их нашему штабному доктору. Справишься? Это очень важно, ведь у нас больше нет.
Это было чистой правдой. Все, что было в этом мешочке - единственное в своем экземпляре. Впрочем, Элфман не хотел, чтобы Айсуру виделась с Буллетом. Ему еще тогда не понравилось, как он смотрел на девушку.
- Я присоединюсь к тебе, как только разберусь с отчетом, - мужчина так непривычно открыто улыбается своей собеседнице, после чего щелкает ее несильно по носу, - торт у тебя замечательный, люблю миндаль и нугу.
После чего выходит из комнаты, направляясь в собственный кабинет, где сейчас его место в кресле занимал Кор Буллет.

[NIC]Элфман[/NIC][STA]Капитан Морского Дозора[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0326/h_1459013454_1953260_d0b8ec96ba.jpg[/AVA]
[SGN]Информация: Высокий  мужчина в возрасте 35-38 лет, спортивного телосложения. На левой стороне, от подбородка и до щеки, шрам. Такой же шрам есть на лбу, прямо середине. Глаза янтарные, почти золотистые. Всегда носит кепку с надписью Морского Дозора, некоторые говорят, что кепка Элфману нужна для того, чтобы прикрывать шрам, но сам мужчина об этом не говорил; капитанский плащ, однако сама форма Элфмана обычная, какие носят простые солдаты. На поясе почти всегда болтается меч, а на руках черные перчатки, чтобы рукоятка лучше лежала в ладони.
Чаще всего на его лице спокойствие, но если кому-то из близких грозит опасность, эмоции берут вверх. Из близких у Элфмана только Горго, его командир и лучший друг, предан ему и потому готов пойти за ним даже в пламя, однако, если от Горго будет приказ сесть и сидеть, выполнит его без каких-либо возмущений. Солдаты уважают этого человека и всегда слушаются его, если вдруг командор Горго вынужден отсутствовать.[/SGN]

Отредактировано ГеймМастер (2016-03-26 18:25:33)

+1

4

"Похоронить?" - Айс недоуменно посмотрела в глаза Элфману, которые уже ее не пугали так, как при первой встрече. Скорее наоборот - притягивали и завораживали, - значит, они действительно побеспокоились о телах, потратили время, силы и нервы и выловили моих мертвых соратников и закопали где-то на общем кладбище? Но не будет ли это считаться позором для Морского Дозора?
Айс кивает на приказ Элфмана привести себя в порядок и принялась за дело. И часа не прошло, как на пиратке была обновленная поварская форма. Все же перед Кор Буллетом надо появиться подобающе и опрятно.
- Как подобает истинной леди, - она состроила сама себе в зеркало рожу, улыбнулась и направилась на поиски Элфмана.

Старпом Горго съел стряпню Айс, чем вызвал у нее искреннюю радость и восхищение. Но ее мордочка вмиг стала серьезной, когда ей подали такой знакомый ей до боли мешочек. Ведь она тоже принимала активное участие в сборе тех трав, кои были все вместе собраны в одном-единственном мешочке.
- Справишься? Экземпляр единственный, у нас больше нет, - говорит ей Элфман и передает лекарство.
- Да знаю я..., - несколько раздраженно бурчит Айс, но травы берет так, словно ей передали на эстафете Олимпийский огонь - доставить нужно как можно быстрее и желательно в полной сохранности, - можете на меня положиться, босс!
Девочка шутливо отдает честь, отчего получает щелчок по носу. Утереы его, бандитка с улыбкой до ушей проводила подол плаща Элфмана, скрывшегося за дверью кабинета Кор Буллета.

Врачи встретили ее с нескрываемой радостью. А особенно Фил. Он, как и все остальные были жутко вымотаны, но довольны.
- Фил-сан! - чуть ли не кричит на всю округу девочка, после чего подбегает на всех парах к молодому практиканту и стискивает его в объятиях, - боже, как я скучала! Два месяца всего прошло, а казалось, всю жизнь не виделись!
Парень был не менее обескуражен, чем все остальные, такой реакцией вечно всем недовольной Масаки. Он какое-то время тупо смотрел на нее, но через пару секунд на лице в маске скользнула улыбка, и он потрепал девочку по волосам.
- Пресвятой морской король, как же ты исхудал! - она отпрянула от Фила и осмотрела его долговязое тело, - но всем вашим мучениям пришел конец!
- Вы достали лекарство?- с нескрываемой надеждой поинтересовался юный врач.
- Разумеется, дурачина! Без лекарства мы бы не вернулись! - она передала мешочек Филу, а тот - другому, более опытному врачу. Они скрылись за соседней дверью больничного крыла, оставив Фила и Айс в полнейшем одиночестве. Парень присел на стул и устало откинулся на его спинку.
- Слыхала о последних новостях?
Масаки отрицательно покачала головой. Оно и понятно - последние два месяца она вместе с Элфманом бороздила просторы океана в поисках лекарства. Тут уж далеко не до новостей!
- Тогда советую почитать на досуге, - Фил протянул совсем свеженькую газету девочке, - мир на ушах стоит сейчас, жуть!
- Хорошо, обязательно прочту! - Айс повторно обняла приятеля, - ну, остальная, самая ответственная, часть работы за вами! Не буду вам мешать!
Фил согласно кивнул и прикрыл глаза.

Пиратка вернулась обратно к кабинету Кор Буллета. С самой первой встречи Айс его невзлюбила, и она понимала, что чувства взаимны. Но зайти надо было, дабы доложить о выполнении задания. И еще Айс хотела узнать кое о чем...Она аккуратно открыла дверь.
- Доброго дня, - она вежливо поздоровалась с мужчиной, сидящим за столом, однако в ее взгляде, скрытым чересчур длинной челкой, бушевала ярость. С газетой под мышкой она села за соседний стул и развернула ее, решив подождать конца разговора. Она специально долго и сильно шуршала газетой - хотела позлить столь ненавистного ей идиота за офисным столом.
Новости и взаправду были не самые радужные.
"Очередная семейная пара найдена обезглавленной? Поиски таинственного монстра, исполняющего желания, продолжаются?" - девочка искренне недоумевала, - дааа, мы действительно пропустили очень многое..."

Журнал был прочитан вдоль, поперек и даже по диагонали, а разговор Элфмана и Кор Буллета все не кончался. Терпение пиратки начало таять.
- Элфман-сан..., - закрыв газету и прервав нынешнего начальника, Айс посмотрела на старпома Горго, - можно мне сходить на ваше местное кладбище? Где оно вообще находится?
Девочку не волновало то, что секунду назад говорил Кор Буллет.

Отредактировано Айсуру Масаки (2016-04-07 14:36:34)

+1

5

В тот момент, когда появилась Айсуру, Фил перебирал коробки с лекарствами, выкидывая те, чей срок годности уже истек. От внезапных объятий девушки Фил роняет коробки, что были в его руках и тихо охает. Он не сразу заметил, кто так бесцеремонно посмел нарушить его личное пространство, потому, пока собирал лекарства с пола, едва слышно ворчал себе под нос что-то непонятное. Но когда парень обернулся и заметил эту шебутную особу, сразу же расплылся в улыбке, обняв ее уже сам.
- Мне сказали, что вы должны приплыть сегодня, но точное время я не знал, - Фил присаживается на краешек стола, скрестив руки на груди и улыбаясь, - а ты подросла!
Когда Фил получил мешочек с целебными травами, он протягивает девушке газету, советуя прочитать последние новости. Вряд ли Элфман и Айсуру успели ознакомиться с новыми событиями, которые произошли в Мире, но чем быстрее они узнают, тем будет лучше. Они и так за это время потеряли достаточно много людей. И по большей степени то была вина Кор Буллета. Этот человек, буквально, отправлял солдат, которых осталось и так не очень много, на верную смерть. Все просто выли от того, что место всеми уважаемого Горго и Элфмана занял именно он. Правда, языки держали всегда за зубами. Все же Кор Буллет был довольно хитер, плюс ко всему, имел влиятельные связи среди офицеров Дозора.
Айсуру удалилась из лазарета, оставив Фила одного. Парень вздыхает, оглядывая больничные койки, на которых лежали пострадавшие солдаты после последней вылазки под руководством Кор Буллета, смотрит на отдельную палату, где лежал Горго.
"Пора бы отдать эту драгоценную находку в лабораторию", - проносится в голове Фила, когда взгляд его упал на мешочек с травами, - "нужно спасать нашего командира!"

Элфман оказывается в собственном кабинете неожиданно, не стуча в дверь и кидая на стол, перед сидящим за ним Кор Буллетом, папку с отчетом. Элфман уже успел наслышаться от своих солдат Штаба о том, как "руководил" этот человек, как пострадали его люди. Это злило. Очень.
- М, капитан, вы уже вернулись? - гаденько улыбаясь, спрашивает Буллет.
- Не делайте вид, словно Вам не доложили о нашем прибытии, - холодно отвечает Элфман, - я лично присутствовал, и не только я, когда в Штаб передавали сообщение.
- Не переживайте, мы его получили, это была всего лишь шутка, - Буллет разводит руками, якобы, виновато улыбаясь.
"Тупая шутка", - буркнул про себя Элфман, однако внешне остался так же холоден, как в тот момент, когда переступил порог кабинета.
- Знаете, капитан, - Кор Буллет поднимается с места, чтобы встать напротив Элфмана. В руках его отчет, который принес старпом Горго. Взгляд его быстро бегает по строчкам, после чего глаза смотрят хитро на самого Элфмана. - Ваша маленькая помощница... откуда она? В архиве нет ее дела, как бы солдаты не искали.
Элфман чертыхнулся бы, или даже матюкнулся, желательно прямо на Буллета, но это было чертовски рискованно.
- Элфман-сан... - слышит знакомый голос мужчина, - можно мне сходить на ваше местное кладбище? Где оно вообще находится?
"Черт побери!.." - почему-то внутри зародился испуг. Ведь это так опасно! Если сейчас Айсуру расскажет, для чего ей вдруг понадобилось на кладбище, то девочку отправят прямиком на эшафот!
- О, здравствуй, дорогая, а мы как раз о тебе разговаривали, - Буллет улыбнулся совсем уж мерзопакостно, и когда подошел к девушке, в голове возникло жгучее желание отвесить ему смачный пендель, - скажи-ка, детка, а зачем тебе понадобилось местное кладбище?

[NIC]Элфман[/NIC][STA]Капитан Морского Дозора[/STA][AVA]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0326/h_1459013454_1953260_d0b8ec96ba.jpg[/AVA]
[SGN]Информация: Высокий  мужчина в возрасте 35-38 лет, спортивного телосложения. На левой стороне, от подбородка и до щеки, шрам. Такой же шрам есть на лбу, прямо середине. Глаза янтарные, почти золотистые. Всегда носит кепку с надписью Морского Дозора, некоторые говорят, что кепка Элфману нужна для того, чтобы прикрывать шрам, но сам мужчина об этом не говорил; капитанский плащ, однако сама форма Элфмана обычная, какие носят простые солдаты. На поясе почти всегда болтается меч, а на руках черные перчатки, чтобы рукоятка лучше лежала в ладони.
Чаще всего на его лице спокойствие, но если кому-то из близких грозит опасность, эмоции берут вверх. Из близких у Элфмана только Горго, его командир и лучший друг, предан ему и потому готов пойти за ним даже в пламя, однако, если от Горго будет приказ сесть и сидеть, выполнит его без каких-либо возмущений. Солдаты уважают этого человека и всегда слушаются его, если вдруг командор Горго вынужден отсутствовать.[/SGN]

Отредактировано ГеймМастер (2016-04-14 01:05:59)

+1

6

- Ваша маленькая помощница... откуда она? В архиве нет ее дела, как бы солдаты не искали. 
На самом-то деле папка с ее данными была. Просто она давно уже лежала на пару с делом Ричарда под подушкой ее каюты. Хотя, Буллет был отчасти прав. Прочитав ее дело, он бы ничего толкового не узнал. Кроме того, что она - пиратка...Да ведь, действительно, это же такой пустяк!
Лисья рожа Буллета расплылась в ухмылке, от чего Айс незаметно передернуло.
- Скажи-ка, детка, а зачем тебе понадобилось местное кладбище?
Казалось, на заднем плане как будто что-то взорвалось или грянул гром. Но на самом деле это какой-то нерадивый юнец уронил папки с документами.
"Буду обворовывать могилы и осквернять мертвых, для чего еще такие места нужны!" - саркастически хмыкнув, раздраженно сказала про себя девочка.
- Не ваше дело! - язвительно процедила сквозь зубы девочка, - это вас не касается, не суйте свой длинный нос куда не надо!
Масаки уже не могла сдерживать свой порыв ярости. Она прекрасно понимала, что Буллет этого и добивается, но остановиться была уже не в силах.
- Элфман-сан... - сухо обратилась она к старпому, - нам надо поговорить...
Девочка злобно покосилась на нынешнего начальника Элфмана.
- С глазу на глаз! А затем я покину этот остров, иначе я подвергну опасности не только себя, но и окружающих. Ведь мы этим и отличаемся друг от друга, Буллет-сан. Я забочусь о своих.
Она улыбнулась.
- Думаю, нет смысла от вас это скрывать, ибо вы рано или поздно пронюхаете обо мне. Да, Буллет-сан, я была в пиратской команде. И я иду навестить их! На кладбище.
Дверь за воровкой захлопнулась, и она спокойно могла дать волю своему гневу
Напрягающий красный туман заполонял коридор, вытесняя наружу все то, что накопилось внутри подростка. Унимая зуд в покрасневших от бешенства глазах и рассеивая туман взмахами рук, Айсуру быстро направилась прочь.

Отредактировано Айсуру Масаки (2016-05-10 16:10:46)

+1

7

"Черт побери!" - ругается про себя Элфман, ощущая, как холодеют конечности. Этого он и боялся. Боялся, что Айсуру может где-то не так сказать, но она выложила всю правду, не скрывая ее.
Когда Буллет повернулся через плечо, взглянув на Элфмана, старпом сумел разглядеть ту самую дьявольщину, которая скрывалась за маской, якобы, блюстителя закона. Эта дьявольская улыбка могла напугать кого угодно, покажи он ее кому-то еще.
- Что ж, - Буллет выпрямляется, держа руки за спиной и смотря снова на Айсуру, - мне нравится твоя честность и прямолинейность...
Теперь улыбкой, которую видел не так давно Элфман, мужчина одаривает и девушку.
- ...глупый маленький пират.
Щелчок пальца - и в кабинете оказались несколько крепких солдат, которые окружили Айсуру, дабы та не успела убежать. Мерзкая улыбка не сходила с губ Буллета до сих пор, а взгляд насмешливо смотрел на Элфмана. Старпом понимает, что эти дозорные, которые окружили его юную подругу, не из Штаба, стало быть Буллет вызвал их сюда еще задолго до появления "Спасения" у берегов Кровинга. Он все просчитал, все продумал и, похоже, знал, что так все обернется. Элфман не мог пойти против ареста Айсуру, но мог сделать другое, и, зная характер Буллета, тот не упустить шанса сделать еще больнее, но возможно, что тогда Айсуру останется жива.
- Капитан, - чуть сдвинув брови, обращается Элфман к Кору, - да, Айсуру Масаки была в пиратской команде, но не по своей воли. Я знал о том, что она пират, по тому именно мне отвечать за последствия.
- Браво, капитан Элфман! Браво! - усмехается Буллет, хлопая саркастически в ладоши. - Это так благородно, однако вы оба ответите, каждый по своему, и поверь, Элфман...
Кор приближается почти вплотную к старпому и шепчет тому на ухо.
- ...твоя участь без перспектив. Расстрел за предательство на глазах твоей горячо любимой пиратки будет самое лучшее наказание. А что случится с девчушкой... поглядим. Возможно, ошейник раба на ее тонкой шейке будет очень даже мило смотреться, как считаешь?
- Говнюк...
- Как нехорошо, капитан, - поцыкал Буллет, отойдя чуть назад, - точнее, бывший капитан и бывший старпом командора Горго...
Повисла тишина, когда за дверью послышался шум. Сначала был слышен вопль Фила, но спустя пару секунд его голос заглушил стук... колес. Стук стальных колес по полу Штаба.
- А ну кыш с дороги! - двери едва не разлетаются в разные стороны, когда в кабинет врывается на всех порах Горго в инвалидной коляске. Двери устояли, но с силой бьются об стенки, а инвалидное кресло настолько резко заворачивает и одновременно тормозит, что сидящей в нем мужчина едва не перевернулся вместе со своим ходовым аппаратом. Не перевернулся, но ноги Буллету колеса успели отдавить.
- Горго-сан... - Элфман во все глаза смотрел на своего командира, не веря в происходящее. Похоже, что в эту минуту все проглотили языки, смотря на Горго, словно на приведение. По сути, так оно и было. Этот человек словно восстал из мертвых.
"В который раз", - пронеслось невольно в голове Элфмана, а губы тронула чуть заметная улыбка.
Позади, запыхавшийся и раздраженный, что-то вопящий до самого порога кабинета, показался Фил.
- Элфман-сан!.. Этот.... Этот Ваш командир!.. Черт побери! - врач со злостью снимает докторский головной убор и швыряет его на пол. - Как можно быть таким беспечным, командор?! Вы только очнулись, как без спроса сперли инвалидное кресло и укатили сюда!
- Мои ноги пока меня не слушают, как мне прикажешь передвигаться? - похоже, Горго откровенно не понимал, почему его отчитывают. Но зная своего командира, Элфман мог поклясться, что тот включил дурачка.
- Да причем тут это?! - от злости лицо Фила покраснело. - Вы только очухались, как вскочили и умчались на коляске!..
- Фил, тебе есть чем заняться?
- Есть! Но!..
- Вот и иди к себе, раз есть, - усмехнулся Горго, - дай мне поболтать с друзьями, я их столько времени не видел, будь человеком, Фил!
Доктор прищуривается, смотря на командора, после чего тыкает в него пальцем.
- 10 минут! И ни секундой больше!
После чего удаляется из кабинета, оставив всех присутствующих в шоке, а некоторых в страхе.

+1

Вы здесь » The adventure! I'll be King of the Pirates! » Архив » И солнце глянет из-за туч...